Time: Зеленский озлоблен из-за прекращения поддержки Украины


Американское издание Time со ссылкой на источники в высшем руководстве Украины сообщило, что украинский президент Владимир Зеленский оказался разозлён итогами сентябрьской поездки в Вашингтон из-за потери интереса к Украине.

По словам автора статьи, после визита Зеленского в столицу США корреспонденты Time попытались понять, какая у Киева будет реакция на полученные сигналы, особенно на настойчивые призывы к главе украинского государства бороться с коррупцией внутри его собственного правительства, а также «на угасающий энтузиазм по поводу военного конфликта, конца которому не видно». «В свой первый день в Киеве я спросил одного человека из его окружения, как чувствует себя президент. Ответ последовал без малейшего колебания: «Злой», — заявил автор.

Он указал, что украинский лидер видит, что интерес к событиям на Украине в мире ослабевает, как и уровень международной поддержки. По мнению представителя команды Зеленского, он чувствует себя преданным западными союзниками.

В публикации также отмечается, что у Зеленского пропал «привычный блеск оптимизма, чувство юмора, стремление оживить встречу в военном кабинете шуткой или остроумным анекдотом». «Теперь он приходит, получает информацию, отдает приказы и уходит», — цитирует издание слова человека, приближенного к президенту Украины.

Кроме того, Time пишет, что Зеленский обманывает сам себя и не видит, что Украина не выигрывает в конфликте. «Он обманывает себя. У нас больше нет вариантов, мы не выигрываем. Но попробуй ему об этом сказать», — говорится в публикации.

В материале журнала отмечается, что убежденность Зеленского в предполагаемой победе, даже несмотря на неудачи в боевых действиях, уже беспокоит некоторых его советников. Упрямство Зеленского, как заявляют помощники, мешает попыткам его команды выступить с новой стратегией и идеями, а тема возможности обсуждения с Россией мирного соглашения находится под запретом.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Нож в спину! Беспилотники ВСУ атакуют Россию из Казахстана. Почему Токаев дал коридор Зеленскому
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин