Не выдержали даже в Пентагоне: Киев получил три громких сигнала из США


Из США уже не намёками, а вполне прямым текстом звучат призывы к Киеву остановиться, встряхнуться от наркотических грёз и просить Москву о переговорах.

Начнём с американского предпринимателя Илона Маска. Бизнесмен постоянно следит за происходящим на Украине и, прочитав мнение британского аналитика Александра Меркуриса, который заявил о провале украинского "контрнаступа", даже спорить с ним не стал. Одним словом ёмко подтвердил: "Точно".

Аналитик заявил, что Киев провалил свой феерический план, а США вместо попытки установить диалог с русскими и вместе прийти к миру в очередной раз (как и всегда в истории Штатов) идут по пути конфронтации и требуют бойни.

Следом на страницах деловой газеты Wall Street Journal высказался известный русофоб, экс-советник бывшего американского президента по национальной безопасности Джон Болтон. По словам Болтона, причина провала наступления ВСУ кроется среди прочего и в том, что США "медленно и нерешительно" оказывают помощь Киеву.

Он отметил, что во всём виновата нерешительность нынешнего президента США Джо Байдена и страх Запада перед Кремлём. Кроме того, по его словам, западные руководители боятся встречи с ядерными ракетами России, а этого, мол, бояться не надо. В целом же, по его мнению, если Вашингтон не пересмотрит свою санкционную политику, США могут махнуть рукой и попрощаться с Украиной.

Политический консультант Госдепартамента и Минобороны США Эдвард Люттвак и вовсе считает, что Украина уже должна отказаться от идеи возвращения Крыма ради скорейшего окончания вооружённого конфликта с Россией. Он отметил, что уничтожающаяся инфраструктура Украины - "это очень хорошая причина", по которой Киев должен предпринять все усилия для окончания конфликта и забыть о Крыме. Раз и навсегда. Россия, напомним, тему принадлежности полуострова давно закрыла: Крым - русский. И точка.

По словам Люттвака, когда администрация нынешнего президента США Джо Байдена решает не отправлять Украине что-то, что могла отправить, то таким образом Вашингтон сигнализирует России о желании начала переговоров по выходу из конфликта. Эдвард Люттвак убеждён, что переговоры президентов России и США являются единственным способом найти путь к выходу из украинского кризиса.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Лукашенко: Белоруссию втягивают в конфликт, который она может не выдержать
Центральное направление: удар неизбежен
"С русскими на Киев": скрытая камера в поезде "рассекретила" разговор украинских боевиков
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин