Залужный затаился. В Киеве зреет предательство


На Украине, несмотря на СВО, начинается политический сезон. Основные силы готовятся к парламентским выборам, которые могут свалиться на избирателей как снег на голову. С большинством кандидатов всё очевидно и просто. Лишь главком ВСУ Валерий Залужный притаился - молчит о своих политических предпочтениях.

Как сообщает телеграм-канал "Резидент", парламентские выборы на Украине в этом году всё ещё возможны. Однако пройти они могут лишь после запланированного на конец сентября визита Зеленского в Вашингтон.

Хотя уже сейчас вырисовываются контуры будущих политических сил, которые начнут бороться за власть. Большинство из них, разумеется, будут традиционными политическими спойлерами и контролироваться офисом президента Украины. Настоящих же сил, готовых бросить вызов Зеленскому, на Украине практически нет.

В первую очередь стоит отметить, что Зеленский решил избавиться от партии "Слуга народа". У неё невероятно низкий рейтинг - блок уже настолько раздражает украинцев, что смысла с ним ассоциироваться нет. На смену ему придёт "Блок Зеленского".

Второй силой станет партия с названием "ДИЯ", которую может возглавить министр цифровой трансформации Украины Михаил Фёдоров. "Резидент" связывает эту партию с американским влиянием. В ней же заинтересован олигарх Игорь Коломойский. Однако Вашингтон постоянно даёт по рукам нечистому на руку интригану.

Наконец, третья спойлерская сила на Украине - условный блок Арестовича*. "Резидент" отмечает, что этот проект тянет на себе олигарх Ринат Ахметов - богатейший человек Украины.

Из настоящей оппозиции в Киеве сейчас можно выделить лишь экс-президента Украины Петра Порошенко и его партию "Европейская солидарность". По слухам, она станет чуть ли не националистической. Причём назвать откровенно фашистские силы чем-то со словами "солидарность" и "справедливость" - давний восточноевропейский тренд. Посмотрите хотя бы на польскую партию "Право и справедливость".

Есть ещё партия мэра Киева Виталия Кличко "УДАР". Однако молва считает, что в президенты от этой силы пойдёт младший брат Виталия, Владимир. Как оратор он более презентабелен для избирателей.

Ветеран политической жизни Украины Юлия Тимошенко как настоящая политическая сила сейчас уже не рассматривается, а проект шоумена Сергея Притулы ещё не успел набрать популярность.

Главная интрига - вокруг персоны главкома ВСУ Валерия Залужного. Ранее инсайдеры сообщали, что этот в целом весьма популярный среди электората персонаж отказался войти в блок Зеленского. Возможно, в Киеве в эти дни готовится предательство и Залужный переметнётся в стан врагов президента Украины.

*Алексей Арестович включён Росфинмониторингом в перечень террористов и экстремистов.

Источник

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Jstas
    Кто в мешке принесет Путину голову еврейского фашиста зеленского, тот и будет от Украины подписывать капитуляцию. А главное, для подписанта, останется живым...
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Нож в спину! Беспилотники ВСУ атакуют Россию из Казахстана. Почему Токаев дал коридор Зеленскому
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин