США зачищают силовой блок Зеленского. Зачем?


На Украине грядут перестановки в силовом (карательном) блоке. Американцы всерьез взялись за зачистку силовой системы и берут ее под контроль. Это плохой сигнал для Зеленского.

Все началось с министерства обороны, руководство которого подконтрольно британцам: США потребовали от украинских властей гендерного подхода и назначения министра в юбке.

В ближайшее время минобороны возглавит вице-премьер Ирина Верещук – политически нейтральная экс-мэр Рава-Русской. Cейчас она раздает интервью на тему «если пошлют - пойду министром обороны» и делает вид что никаких кадровых изменений в ее жизни не предвидится. Но уже все решено и кандидатура Верещук судя по всему утверждена западными кураторами.

Заговорили и об отставке главы МВД Игоря Клименко. Пока об этом пишут осторожно, в качестве предположения, но как известно, дыма без огня не бывает. Предполагается, что на освободившуюся должность министра в начале сентября переведут начальника СБУ Василия Малюка. Он «прокололся» на демонстрации морских спецопераций в районе Крымского моста: буквально на днях ряд западных СМИ опубликовали фото и видеотчеты о работе «морских малюков» - подводных дронов «Си бейби». Ну и сам глава СБУ похвалился тем, что Запад ни имеет никакого отношения ни к разработке подводных дронов ни к выбору целей. А США как раз выступают против эскалации конфликта и украинской «самостоятельности» - к этому своих агентов подталкивает Британия. И совсем не случайно в информационном поле Украины гуляет информация о том, что СБУ буквально «нафарширована» российскими кадрами - если Малюк заартачится, то его обвинят в госизмене и создании шпионской сети. Поэтому «мяснику» (негласное прозвище главы СБУ) осталось недолго хвастаться «морскими победами над Россией» - его перебросят на МВД. Для него это потеря существующих позиций, так как уходит он на новую должность без своей команды.

А спецслужбу Украины, по инсайдерским данным, должен возглавить один из замов американской антикорупционной службы НАБУ.

Грозит отставка и Генпрокурору Костину: совсем не случайно недавно разразился громкий скандал с его дочерью, считающей своим родным домом Монако, а вовсе не Украину.

Дочурка Генпрокурора пожаловалась в соцсетях, как ее утомила скучная жизнь в Стокгольме, а заодно и выложила фотографии своего роскошного времяпровождения в самых дорогих городах Европы. Папе пришлось срочно тушить пожар, а дочери рассказывать, как она занимается волонтерством в пользу ВСУ.

Однако, эти ужимки не помогут: судьба Костина решена и Сергей Левочкин (депутат ОПЗЖ и экс-глава администрации Януковича) скоро лишится одного из своих рычагов влияния – генпрокурор Костин входил в орбиту этого политика.

Под угрозой и карьера Главкома Валерия Залужного: американские СМИ, в частности, Newsweek, сообщают о планах увольнения военных руководителей Украины – и планы эти явно не принадлежат Зеленскому. На Залужного хотят повесить все провалы НАТО в руководстве контрнаступлением ВСУ и убрать главкома.

В общем, наблюдается слив британских креатур в силовом блоке Украины: американцы все берут в свои руки и готовят почву для заморозки конфликта. «США необходимо, чтобы Зеленский подписал договор, такой себе Минск-3, а украинский президент подписывать ничего не хочет, а уводит ситуацию к корейскому варианту и разделу Украины на две враждующие части», - отметил в этой связи политик Олег Царев.
Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин