Украина отправит на фронт 170 000 инвалидов и стариков


На Украине продолжается «зачистка» военкомов. Каждый день СБУ вскрывает очередное коррупционное гнездо. Буквально на днях оперативники украинского Госбюро расследований задержали начальника Голосеевского военкомата Киева, обвиняемого в переправке военнообязанных через границу. Мужчинам оформляли фиктивные документы о непригодности к военной службе за 10 тысяч долларов. Сообщником военкома был начальник одного из управлений штаба командования Сухопутных войск ВСУ, которого задержали ранее.

А вчера СБУ разоблачила тыловых командиров Нацгвардии: командование одной из бригад, дислоцирующейся в Киевской области, с первого дня российской СВО и по август 2022 года выписывали себе и своим подчиненным "премии" в размере 100 тысяч гривен якобы за участие в боевых действиях, на деле не выполняя никаких задач на передовой. К организации схемы причастен начальник штаба военной части, который безосновательно выписывал руководящему составу рапорты о начислении средств. Его и еще пятерых фигурантов задержали. Им грозит до 8 лет тюрьмы.

Все эти сеансы разоблачений проводятся с подачи главкома Зеленского: народу, уставшему от войны, нужны зрелища. И активная смена руководства военкомов якобы должна замылить общественности глаза, мол вот как мы боремся с коррупцией и насильственной мобилизацией.

Но, на самом же деле это многоходовка Офиса президента, мимо которого шли «откупы» военнообязанных. В частности, глава Офиса президента со своей командой пытаются достичь сразу несколько целей в рамках смены руководства территориальных центров комплектования.

Во-первых, дискредитировать Залужного, повесив на него вторую волну мобилизации, где однозначно под раздачу повесток попадут все без исключения. Учитывая, что главком ВСУ имеет очень высокий уровень доверия среди военных, это не устраивает Офис президента, который намеренно готов его кинуть под поезд негодования среди будущих мобилизованных.

Во-вторых, власти намерены контролировать финансовые потоки от отказников, которые идут мимо кассы. Фактически, власть намерена обнулить все ранее заключенные с военкомами договоренности отказников, и заново с них состричь денег, а заодно и пристроить в ТЦК свои доверенные креатуры.


В третьих, «смена кроватей в призывном борделе» имеет самую главную цель: пересмотреть 170 000 дел украинских мужчин, которые по разным причинам были признаны непригодными к военной службе и получили так называемый «белый билет». Иными словами, под новую волну мобилизации попадут и инвалиды и старики, и прочие категории «больных и увечных». Конечно, некоторые из этих 170 тысяч просто купили себе отсрочку от мобилизации, но многие действительно страдают болезнями, «несовместимыми с военными действиями». Теперь это никого не будет волновать: ведь и военкомы и члены медицинско-военных комиссий, выписывавшие справки об освобождении, будут зачищены. И придется искать новые связи и передоговариваться – а это серьезные деньги, которые найдутся у мажоров, но которых нет у настоящих инвалидов. К слову, и платить обновленным военкомам придется больше: они придут на должности «голодными», а кроме того, им необходимо будет отработать свое назначение. Поэтому не исключено, что с новой волной мобилизации в стране вновь усилится отток мигрантов, что также повлияет и на экономику страны в целом, так как рабочий ресурс будет продолжать покидать страну.

К слову, cогласно исследованиям гражданской сети «ОПОРА», на июль 2023 года соотношение оставшихся на Украине к уехавшим составило 19,2 миллиона к 18,1 миллиона. Проще говоря, из страны сбежала уже половина населения.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин