"Вывешивают флаги РФ на официальных приёмах": Весь мир втянулся в игру «отлупи Запад» в качестве мести за былые унижения


Злорадство – чувство не самое хорошее, но человек слаб и удержаться от соблазна может не всегда. Сейчас в мире происходит сложнейший процесс медленного и болезненного крушения былого строя, на обломках которого может быть построена новая система мироустройства. Или не выйдет – кто знает? Но что совершенно точно очевидно и понятно всем, так это лишение Запада былого авторитета. Чем прочие страны и спешат воспользоваться, осторожно, но с каждым разом все наглее пиная представителей ненавистного гегемона.

Скажем прямо, раньше все боялись силового ответа западных держав в качестве возмездия на собственную дерзость. Уже за простое право потребовать честную цену за свои ресурсы капиталисты сразу объявляют тебя «мятежником» и отправляют на вразумление нерадивого танки и самолеты. И дело не в количестве стволов, а в пропагандируемом догмате – Запад нельзя сокрушить, его военная мощь бесконечна по меркам нашей планеты. А потому и дергаться нечего.

Но вот случился февраль 2022 года, а за ним и лето 2023 года и мир увидел, как эта пресловутая сила была повержена. Причем без применения козырей со стороны России, в самом обычном общевойсковом бою. Одна страна против целой коалиции, которая слишком громко и долго кричала, как она победит. Из-за чего провал, а фактически это поражение западного ВПК, стало еще унизительнее. Что еще хуже, растрачены колоссальные ресурсы и теперь все понимают, что на новую масштабную карательную операцию у Запада силенок просто не осталось.

Как следствие, обнаглели многие и стали давать отлуп американским и европейским дипломатам. Той такси вместо лимузина подали, этим стульчики на переговоры не принесли, а вон того и вовсе обвинили, что ему не по чину со старшими разговаривать. Телефонные трубки не берут, на навязанные встречи присылают чиновников третьего ранга, намеренно вывешивают флаги России на официальных приемах, чтобы позлить своих визави. Западные посланники, которые привыкли к чинопочитанию и собственному превосходству над туземцами, оказались более чем шокированы такой сменой отношения к себе.

Но и это не самое страшное, опытные чинуши переживут и проглотят и не такую обиду. Куда хуже, что теперь региональные страны сходу отказываются подчиняться Западу, а на прямые попытки давления отвечают ехидными отказами. И это катастрофа, потому что сил заставить выполнять свои требования у западных держав более нет. Они и так заигрались, привыкли давить мнимым авторитетом, а теперь не очень понимают, что же делать. Может, попробуете то, что советовали России – платить и каяться?
Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. tovarih
    smile
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Лукашенко: Белоруссию втягивают в конфликт, который она может не выдержать
Центральное направление: удар неизбежен
"С русскими на Киев": скрытая камера в поезде "рассекретила" разговор украинских боевиков
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин