Зеленский прочитал и заплакал. США феерически "кинули" Киев


Американские газетные статьи на украинскую тему с каждым днём всё более походят на тонкий троллинг и намёки на "жирные обстоятельства". Очередной опус одного из главных изданий страны наверняка приведёт Киев в бешенство. Так "кидать" партнёров нужно уметь.

Новый материал о состоянии дел с поддержкой Украины со стороны США опубликовало издание The Washington Post. По данным уважаемого в западном мире издания, первая группа украинских пилотов завершит обучение на самолётах F-16 только летом следующего года. Источник сообщает, что Киев смог собрать всего шесть таких лётчиков. Ещё двое находятся в резерве.

Существует и вторая группа по подготовке пилотов. В неё входит также шесть человек. Они будут готовы к лету 2025 года. Учитывая ту жадность, с которой Зеленский выпрашивал именно эту технику у США и ЕС, подобные сроки выглядят форменным издевательством над Киевом. Зеленский уверяет Вашингтон, веря словам главком ВСУ Валерия Залужного, что без истребителей контрнаступление просто невозможно. А в итоге США максимально задерживают поставки техники и растягивают сроки обучения пилотов. Такими темпами Киеву просто не нужно ждать этих людей обратно. Когда они вернутся домой, может быть уже поздно.

Ранее западные СМИ отмечали, что не за горами такое время, когда Запад откажется от поддержки Киева. Для того, чтобы США и ЕС продолжили поставлять технику и деньги Украине, ВСУ должны продемонстрировать успехи контрнаступления. Однако сейчас у киевских военных ничего не получается.

Кроме того, как военные аналитики, так и сами представители министерства обороны США не раз говорили, что истребители F-16 не станут тем оружием, которое изменит ход СВО. Россия сохранит полное превосходство в воздухе над ВСУ, даже если США будут поставлять Украине самолёты на протяжении многих лет.

Отметим, изначально сообщалось, что США передадут Киеву 24 самолёта F-16. Судя по данным с обучением пилотов, программа поставки истребителей будет значительно уже. Не удивимся, если президент Украины Владимир Зеленский прочитал материал в американской газете и заплакал. Всё-таки, так "кидать" партнёров, как это делают США, надо уметь.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин