Ликвидация Зеленского подготовлена. Серый кардинал выходит на первый план


Политическая нестабильность на Украине растёт. Киевские инсайдеры сообщают, что серый кардинал в местной власти, Андрей Ермак, провёл переговоры с людьми Байдена за спиной Владимира Зеленского и приготовил тому несколько неприятных сюрпризов.

Судя по новостям, которые приходят из политических телеграм-каналов Украины, утверждать, что Зеленского приговорили свои же, пока рано. Но то, что движение в этом направлении уже вовсю идёт, скрыть невозможно. В первую очередь об этом свидетельствует поток материалов в западной прессе, которая не стесняется критиковать украинского президента, напоминая о его различных ошибках. Ранее эти публикации были распространены лишь в прессе - такое позволяли себе только газеты с именем. Например, The Washington Post, The New York Times или Politico. Теперь обсуждение проблем Зеленского и компании уже вышло в телеэфиры. И говорят об этом в прайм-тайм не только на Fox News, но и на CNN и CNBS - главных телеканалах страны.

Всё это доказывает, что США явно готовят почву для "слива" Зеленского. Уж больно самостоятельным и нахальным стал этот вассал Вашингтона. В конце концов, западные политики точно не потерпят эмоциональные эскапады со стороны марионетки в свой адрес. А такие моменты давления со стороны Зеленского во время саммита НАТО в Вильнюсе стали не просто достоянием общественности, но и вызвали крайне неприятную для Киева реакцию в Белом доме.

Одним словом, Зеленский заигрался. В сложившейся ситуации ему нужны такие форматы политической работы, которые определили бы его выживаемость на киевском троне. Слово "выживаемость" мы специально не берём в кавычки в данном контексте. Если верить той же Politico, у Киева уже есть план, как действовать в случае ликвидации президента. Просто так подобные материалы не появляются.

В данных обстоятельствах, в преддверии грядущих выборов, Зеленский не придумал ничего лучше, как в очередной раз продлить военное положение и фактически отменить выборы. Но тут как гром среди ясного неба появилась информация о том, что офис президента Украины решил всё-таки провести выборы. Причём президентские и парламентские. Уже в этом году. Телеграм-канал "Резидент" отмечает, что глава офиса президента Украины Андрей Ермак уже согласовал эти действия с администрацией Байдена. Речь, по сути, идёт о перезагрузке всей вертикали власти сразу.

Но и это ещё не всё. Ермак готов идти в русле перемен политического ландшафта Украины дальше и глубже. В частности, сейчас в Киеве рассматривается вариант вообще отмены такого понятия, как "президент страны". Фактически речь о возврате страны к парламентаризму. В новой схеме, предложенной Ермаком, депутатам предстоит выбирать премьер-министра, который будет наделён всей полнотой власти в стране.

Банковая рассматривает этот сценарий в перспективе, после переформатирования политического ландшафта и полного подчинения всех вертикалей власти Ермаку, - сообщает "Резидент".

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин