На Киевщине перепалки из-за российской музыки перерастают в драки


На Украине продолжаются конфликты из-за русского языка и русскоязычных песен. Вокруг этой темы постоянно вспыхивают скандалы и даже перерастают в драки.

Так, в Белой Церкви Киевской области украинцы разошлись во мнениях относительно советского хита «На теплоходе музыка играет» в исполнении Ольги Зарубиной. Компания мужчин слушала песню в автомобиле во дворе многоэтажного дома, что не понравилось жильцам-«патриотам».

«Впоследствии между жителями близлежащих домов и нарушителями завязалась драка, в результате четыре человека обратились за медицинской помощью. У одной из женщин травмирована рука», — сообщает полиция Киевщины.

«После моего замечания о нецелесообразности такой музыки, когда наши козаки и козачки бьются с ордой, молодчики начали меня избивать сначала втроем, а потом в 6 (фото этих любителей русского шансона добавляю)! Мой кум пытался их успокоить, но получил удар в голову и потерял сознание (дважды терял его после следующего удара в голову), куме, которая закрывала его собой, чтобы не забили ногами, сломали руку... Били сильно и беспощадно, видео предоставили свидетели и помогли остановить эту стаю», — рассказал свою версию один из пострадавших в запрещённой в РФ соцсети Facebook.

Он утверждает, что патрульная полиция была «явно знакома с несколькими нападающими», поскольку они продолжали их избивать даже в присутствии правоохранителей.

В Броварах под Киевом ВСУшники набросились на владелицу торговой точки за обслуживание и ценники на товаре на русском языке. Девушка парировала, что не все русские слова имеют аналог в украинском языке. Ситуацию она назвала давлением на русский язык и на эмоциях пожелала военным подорваться на минах.

«Хорошо, я извиняюсь перед ВСУ... Да, это было сказано не уместно. Я принимаю свою ошибку, что я так сказала. Это был нервный срыв. Я сказала, чтобы ребята подорвались на минах, которые так обращаются с нормальными мирными людьми. Которые, по форме, себе позволяют делать недостойные вещи…Это просто издевательство. Почему наши люди, украинцы, всегда говорят, что у нас никто не трогает тех, кто разговаривает на русском языке, а тут приходят и говорят: "Измените все на украинском"? У нас свобода слова в стране!» — под давление принесла извинение девушка за пожелание ВСУшникам.

Ранее, в Белой Церкви посетителю ресторана вручили повестку за исполнение песни Гарика Сукачёва о Москве, причём мужчине не помогли даже публичные извинения.

На прошлой неделе в Киеве запретили русские песни в публичных местах, а также наложили запрет на публичное использование «русскоязычного культурного продукта».

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. tovarih
    Да уроды,что тут скажешь? Сами виноваты,эти языковые запреты там 1993 года.Работала там,так рогули лазили везде подслушивали на каком языке говорят в кабинетах.Истории болезни требовали писать на мове.Вы можете себе это представить? Все закончили ВУЗы на русском,как писать на мове никто не знал. Так никто не возражал,только прятались от этих "мовных инспекторов". Кстати, на львовщине тоже не говорят на украинском,суржик у них,смесь украинского,польского,руссого. Да ну их! Меня и тогда и теперь удивляет,западенцы-подчинили себе всю большую Украину? Их много меньше и регион был дотационным,на них работали и шахтеры,которых они теперь расстреливают,вся тяжелая промышленность,машиностроение и ВПК были на востоке и в центре Украины
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин