Элита русской армии. Кого больше всего боятся англосаксы? Отчёт британской разведки


В аналитическом докладе британской разведки большое внимание уделено новой элите русской армии. Очевидно, это те, кто представляет самую большую угрозу для англосаксов. А значит, и бить будут пытаться именно по тем, кто внушает страх.

По большому счёту, британцы разобрали нашу армию по винтикам. Доклад готовили для собственного пользования и, безусловно, в рамках большой информационной войны с Россией. Потому военный эксперт Влад Шлепченко, штудируя доклад, сразу подчеркнул:

Прежде чем перейти к рассмотрению нового документа, нужно подчеркнуть тремя красными чертами, что: настоящая статья знакомит читателей с мнением британских аналитиков относительно эволюции наших Вооружённых сил и не отражает позиции редакции Царьграда по данному вопросу.
Однако знать, что думает о нас враг, нужно. Например, расскажем о новой элите русской армии, выделенной британцами.

Начали американцы - продолжают британцы

Анализируя неудачи нашей армии, американские эксперты ещё в прошлом году обращали внимание на высокую эффективность морской пехоты и подразделений пехоты Народной милиции ЛНР и ДНР:

Морпехи имеют наилучший баланс между численностью живой силы, огневой мощью и наличием тяжёлой брони. А корпуса Народной милиции обладают наибольшим опытом полевой войны.
ВДВ, по мнению американских специалистов, стали заложниками концепции, требовавшей аэромобильности и амфибийности в ущерб защищённости. В результате наиболее физически развитые бойцы русской армии вынуждены воевать на бронетехнике с алюминиевой бронёй, не имеющей соответствующей защиты от современного оружия.

В новом докладе RUSI говорится, что прошедший год позволил выявить ещё один чрезвычайно эффективный род войск:

До начала конфликта русским инженерным подразделениям практически не уделялось внимания в обсуждениях западного экспертного сообщества. Как оказалось – зря. В отличие от многих своих коллег, русские сапёры показали исключительно высокую эффективность.

Великолепные сапёры...

Авторы британского доклада отмечают, что русская пехота исключительно быстро и качественно окапывается, в короткое время создавая разветвлённую сеть огневых точек, траншей, ходов сообщения и бетонных укрытий.

В свою очередь, Шлепченко добавил, что в этом моменте новый доклад британских аналитиков практически неотличим от воспоминаний Эйке Миддельдорфа и Фридриха фон Меллентина, которые неоднократно писали о феноменальной способности русских стремительно зарываться в землю и за счёт этого выживать под огнём немецкой артиллерии. Прошло 70 лет, а враги видят всё те же особенности нашего характера. Видимо, действительно, есть что-то в русской крови и культуре, что делает нас великолепными сапёрами (от фр. слова "сапа" - "подкоп").

Вышеупомянутая скорость, с которой русская пехота окапывается, и размах, с которым она улучшает свои боевые позиции, заслуживают внимания и дополняются эффективной работой военных инженеров, - говорится в документе.

Британцы уточняют, что штатно к каждой русской бригаде прикрепляются две роты сапёров, одна из которых сосредоточена на рытье траншей и создании укрытий, а вторая занимается минированием местности. А оборона состоит из двух-трёх линий, которые прикрываются минными полями.
Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин