Британия готовит ракетную атаку на Москву


Накануне попытки удара по Москве украинских беспилотников, безответственные британские эксперты всерьёз обсуждали возможности поставки Украине ракет, дальностью действия свыше пятисот километров.

Украина не первый раз пристреливается дронами по столице. Обращает на себя внимание факт неиспользования в ходе данной атаки наиболее опасных (несущих самый мощный заряд и имеющих дальность до 1000 километров) советских реактивных "Стрижей". Закончиться они не могли. Украина располагала более чем двумя сотнями советских беспилотников двух модификаций (Ту-141 "Стриж" и Ту-143 "Рейс"). За всё время, начиная с первого полёта "Стрижа" в Хорватию в 2015 году, украинские военные использовали не более двух десятков беспилотников.

Закончиться они не могли, тихо продать на сторону, так, чтобы никто не заметил такую большую партию специфической техники, требующей регулярного обслуживания специалистов, также невозможно, модернизация, дававшая возможность беспилотникам ориентироваться по системе GPS не составляет проблемы для американцев (времени и деталей для модернизации двух сотен "Стрижей" и "Рейсов" было достаточно).

Скорее всего отказ от использования именно этого вида вооружений был связан с тем, что во время тестовых атак на Москву практически все они были выведены из строя системами РЭБ. В результате массированный налёт мог закончиться позорной катастрофой – десятки единиц ударных беспилотников оказались бы выведенными из строя даже без задействования ракетных подразделений ПВО.

Поэтому Украина уже не в первый раз пытается достать российскую столицу более мелкими и менее заметными (хоть и несущими куда меньший заряд) беспилотниками, как минимум часть из которых запускается диверсантами с российской территории. Но это не значит, что киевские власти и их союзники опустили руки.

США принципиально дистанцировались от попыток удара по российской территории, в границах до 2014 года. Таким образом, Вашингтон пытается избежать неконтролируемой эскалации, грозящей вовлечением США в войну с Россией. Опасные игры отдали на аутсорсинг Великобритании. Выродившиеся островные элиты, переживающие комплекс утраченной глобальной империи вдруг почувствовали себя Питтами, Дизраэли, Гладстонами, на худой конец Черчиллями, и затеяли в своей песочнице ракетную возню, чреватую ядерной войной.

Именно британцы передали Украине ракеты дальностью до трёхсот километров, именно британцы лоббируют передачу Украине западных самолётов, неспособных изменить ход борьбы за господство в воздухе, но зато имеющих возможность, за счёт обеспечения высоты запуска в десять и более километров, увеличить радиус действия переданных Украине планирующих бомб до 150-200 километров, а уже имеющихся у Киева британских ракет до 450-500 километров, что сделает эти ракеты способными достигать юго-западных окраин Новой Москвы.

Но на этом британцы не успокаиваются. Опыт использования разных видов оружия свидетельствует о том, что стрельба на предельную дальность редко бывает результативной. К тому же российская фронтовая ПВО уже наработала опыт перехвата ракет Storm Shadow. Так что шанс зацепить хотя бы пригороды Москвы исчезающе мал. Поэтому британцы заговорили о необходимости снабдить Украину ракетами, дальностью свыше 500 километров. Официально такие намерения были сразу же опровергнуты, со ссылкой на нежелание нагнетать конфронтацию по линии Запад-Россия. Но аналогичным образом совсем недавно Запад отрекался от намерения поставлять на Украину даже патроны (только каски, бинты, бронежилеты), а сейчас речь уже идёт о поставке ракет среднего радиуса действия и боевой авиации западного производства.

Причины британской активности понятны: Украина быстро проигрывает. Качество войск падает, мобилизация буксует, потери растут, в наступление переходить нечем, а российское общество, несмотря на все попытки его запугать и расколоть, всё так же консолидировано и поддерживает СВО даже больше, чем в начале. За полтора года боевых действий, зверский нацистский характер киевского режима стал виден всем и необходимость его ликвидации ни у кого больше не вызывает сомнений. Бандеровцы умудрились настроить против себя даже значительную часть "хороших русских", сбежавших из страны с началом СВО и пытавшихся выступить против России в союзе с Украиной.

Задача переломить ход противостояния, сломав россиян психологически, имеет решение только в том случае, если психическая устойчивость российского общества будет падать быстрее, чем боеспособность украинских войск. Пока же всё происходит с точностью до наоборот, не оставляя украинцам и их союзникам ни одного шанса.

Чтобы вырваться из дурной последовательности, ведущей Украину и Запад к поражению, британцы явно намерены рискнуть усилением мощи ракетных ударов и обеспечением гарантированной досягаемости столицы и других крупных городов в глубине России. Именно с этим связаны разговоры о необходимости поставки Украине аэробалистических ракет, дальностью свыше пятисот километров.

Этот ход очень опасен. Не даром американцы стараются максимально от него дистанцироваться, хоть и не пытаются вразумить своих островных родственников. Дело не в том, что попытка обстрелять Москву мощными ракетами – не то же самое, что прилёты нескольких беспилотников, по сути даже не замеченных москвичами. Хотя и в этом тоже (пусть ПВО и закроет небо на 100% - важно намерение). И то, что таким образом будет нарушен базовый договор об РКРТ, запрещающий передачу современного ракетного вооружения и/или технологий третьим странам, также не имеет существенного значения. Давно уже нет договоров, которые Запад не нарушил бы, не отменил бы в расчёте на сиюминутную выгоду, смысл которых не извратил бы.

Главная проблема заключается в том, что на территории Украины фактически предлагается разместить ракеты средней дальности, способные оснащаться ядерными боеголовками. При этом любому непредвзятому человеку понятно, что обучить украинских солдат, никогда не имевших дело с ракетным оружием такого типа, обращению с ним, его обслуживанию и применению невозможно ни за месяц, ни за год – требуется куда больше времени, которого у Украины и Запада просто нет. То есть, обслуживать комплексы будут западные (британские) расчёты. Да и подразделения охраны необходимо комплектовать из регулярных подразделений западных армий.

Таким образом, де факто на Украине предлагается разместить ракеты НАТО, находящиеся под контролем одной из армий НАТО, обслуживаемые и управляемые специалистами НАТО, которые окажутся способны простреливать всю европейскую часть России до Урала и нести ядерную боеголовку.

Это второе, гораздо более опасное издание Карибского кризиса. Опасное хотя бы тем, что Россия не может сейчас в ответ развернуть ракеты на Кубе. Ответ придётся искать в рамках существующих возможностей межконтинентальных ракет, БРПЛ и стратегической авиации. Американцы ещё и возмущаться будут: мы, мол ничего не делали, а русские резко повысили уровень готовности своих ядерных сил и увеличили количество атомных ракетоносцев в море и самолётов в патруле.
Естественно, Запад также будет утверждать, что ракеты не его, а украинские и совсем не ядерные, но мы-то знаем, что Западу верить – себя не уважать. Легко представить себе, что Россия постарается уничтожить эти ракеты ещё до их развёртывания, в момент развёртывания или сразу после развёртывания, раньше, чем их успеют применить. Для их гарантированного поражения понадобится сверхмощный удар по Украине, далеко превосходящий по своей силе и последствиям всё, что мы видели до сих пор. Западную истерику по поводу неизбирательного и непропорционального применения силы мы тоже можем себе представить.

Непосредственная угроза российским политическим и промышленным центрам, ракетам на боевом дежурстве, исходящая от развёрнутого непосредственно у российской границы западного оружия, способного нести ядерный заряд, помноженная на русофобскую истерику в западных СМИ, сопровождаемую очередными требованиями и угрозами, легко разбалансирует и без того хрупкое желание сохранить текущий уровень конфронтации без повышения ставок в игре.


При этом ответственными политиками калибра Кеннеди на Западе и не пахнет. Запад постоянно рискует выходом текущего кризиса из-под контроля и переходом его в самоподеррживающийся и саморазвивающийся формат. Игры с ракетами могут стать последним шагом на этом пути, после которого отступить назад будет уже невозможно.

Пора понять, что запугать Россию так же нереально, как и победить, зато, раз ступив на эту дорогу, можно практически моментально добежать до ядерного кризиса, из которого уже не будет хорошего выхода.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. Ewiak Ryszard
    С 1945 (Операция «Немыслимое») Небеса сдерживают ветер Третьей мировой войны. И так будет продолжаться до назначенного времени. Позвольте мне напомнить вам отрывок из Книги Даниила: «И оба эти царя [Россия и Великобритания. (В 1882 году Великобритания покорила Египет и принимая на себя роль «южного царя». Более менее в тоже самое время Россия заняла позиции «северного царя», расширяя своё влияние на территории, когда-то принадлежавшие Селевку I)] обратят свои сердца к нанесению вреда, и за столом одним обман будут говорить, но не достигнут успеха [и ни один из них не одержит победу над другим до назначенного времени. Финал состоится "во время конца" (Даниила 11:40)]. Воистину, остался еще конец [последний отрезок времени] до назначенного времени [до "дня Господня" (Откровение 1:10). День Господень — время явного вмешательства Бога в человеческую историю, когда должны произойти события, которые Иоанн увидел в видении]» (Даниила 11:27). Так что здесь мы имеем скачок из древности к современности.

    Что должно было произойти тем временем? «Тогда вернется [царь северный] в землю свою с великим движимым имуществом [1945. Эта деталь указывал, что после предыдущих побед Гитлер нападет на Советский Союз и будет сражаться до самого горького конца], а сердце его против завета святого [политической задачей Хрущева было уничтожение религии в СССР], и будет действовать [это означает активность на международной арене], и возвратится в землю свою [1991-1993. Распад Советского Союза и Варшавского договора, войска с военных баз вернулись в свою землю]» (Даниила 11:28). Как видно, все сбылось, до последней мелочи.

    А что будет дальше? «В назначенное время [в начале "дня Господня"] вернется обратно» (Даниила 11:29а). А это в данном контексте означает конец однополярного мира. Россия вернет себе влияние, потерянное после распада СССР. Российские гарнизоны вернутся туда, где они были размещены ранее. С возвращением России также связаны военные действия в результате которых не только Украина выпадет из американской сферы влияния. И они сейчас не перерастут в глобальную ядерную войну.

    Именно в связи с этими военными действиями Иисус возвестил: «Будете также слышать о войнах и слухи [о возможности начала] войн; берегитесь, не ужасайтесь, ибо все должно совершиться [в значении: исполниться], но [это] еще не есть исполнение (в смысле: признака)» (Матфея 24:6).
    В тексте Луки мы читаем: «Когда же услышите о войнах и беспокойствах, не пугайтесь. Это должно произойти прежде, но не непосредственно исполнение [признака]» (Луки 21:9).
    Этим признаком будет глобальная ядерная война. Она начнется лишь после возвращения России и по причине этнического конфликта, «ибо восстанет народ на народ», подобно тому как в 2008 году, затем «царство на царство» (Матфея 24:7).

    Это будет взаимная резня. На этот раз это будет мировая война не только по имени. Мир будет забран с земли и использован «меч о огромной мощи» (Откровение 6:4).
    Об этом писал также пророк Иезекииль: «Меч, меч, обнажен для бойни, искореняющий [т.е. жестоко сдирающий с поверхности], чтобы пожирать из-за вспышки» (Иезекииль 21:28). Это не обычная атомная бомба.
    «Чтобы испугалось сердце и больше было павших, против каждого города их Я поставил мясницкий меч. О горе! Он создан для вспышки оболочки, для бойни» (Иезекииль 21:15). Это стратегическое ядерное оружие, трехступенчатое оружие, меч с оболочкой из U-238 или другого радиоактивного материала.
    Иисус охарактеризовал это следующим образом: «φοβητρα [(Вещи) ужасающие] τε [так] και [и] σημεια [(вещи) экстраординарные (связаны с необычными явлениями)] απ [с] ουρανου [неба] μεγαλα [огромной мощи] εσται [будут]» (Луки 21:11, Greek NT: Byzantine/Majority Text [2000]; Greek New Testament: Textus Receptus [1550/1894]).
    Из-за использования этого оружия будут также значительные толчки вдоль и поперёк регионов [имеющих стратегическое значение] и глады и моры (Луки 21:11).
    В некоторых древних рукописях содержатся слова Иисуса «και χειμωνες» - «и морозы».
    Арамейская Пешитта: «וסתוא רורבא נהוון» - «и морозы большие будут». Сегодня мы называем это «ядерной зимой».
    А в Марка 13:8 есть также слова Иисуса: «και ταραχαι» — «и беспорядки» [отсутствие общественного порядка] (Byzantine Majority Text; The Greek New Testament according to Family 35; Scrivener Textus Receptus NT; 1550 Stephanus New Testament).
    Арамейская Пешитта: «ושגושיא» — «и путаница» (о состоянии общественного порядка).
    Этот чрезвычайно детализированный признак подходит только к одной войне.
    Это не будет Армагеддон. «Всё же это начало мук рождения» (Матфея 24:8). Это также будет реальным признаком того, что «день Господень» действительно начался.
  2. Eduard
    Пора понять, нас не пугают, против нас проводят военные действия. Англия, Польша, США, Германия, Франция открыто заявляют миру об этом. Необходимо принять ситуацию провести короткие военные операции. В первую очередь по Польше и Англии, не забывая при этом благодарной нам Германии. Не обходимо бить по европейской логистике, не забывая самолеты и корабли США, находящиеся в зоне безопасности России. Хватить хвалить себя за то, что мы соблюдаем договоренности и международного законодательства, С террористами не договариваются.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин