Сенатор Грэм назвал смерть россиян самой удачной тратой денег США. Захарова напомнила, чем закончилась предыдущая авантюра


Американский сенатор Линдси Грэм, отличающийся агрессивной риторикой и русофобными взглядами, во время встречи с главой киевского режима Владимиром Зеленским в Киеве при обсуждении оказания Вашингтоном военной помощи Киеву назвал смерть россиян «самой удачной» тратой денег США.

Это следует из видео, которое обнародовал Зеленский в соцсетях.

Грэм, повторив за Зеленским фразу «Быть свободным или умереть (free or die)», добавил:

«Русские умирают. Мы еще никогда не тратили деньги так удачно».

Отметим, этом заявлением остался доволен не только Зеленский, но и присутствующие на встрече этнический русский, имеющий родню в Санкт-Петербурге, глава ОП Андрей Ермак, а также этнический русский глава СНБО Алексей Данилов.

«Если исходить из того, что арестовано российских денег и активов за рубежом под половину триллиона долларов, а США вложили в войну на Украине за последние 15 месяцев всего лишь около ста миллиардов долларов, то это действительно супер инвестиции со стороны США. Русские убивают русских и на русские деньги. Сенатор аж лосниться от удовольствия», — отреагировал на заявление Грэма экс-депутат Олег Царев.

Депутат Госдумы Дмитрий Белик назвал заявление сенатора Конгресса США Линдси Грэма об «удачном вложении» американских денег и заработках на убийствах русских людей прямым признанием в сатанизме, отражающем нынешнюю внешнюю политику Вашингтона.

«Американский сенатор расписался перед всем миром в сатанистской политике своей страны. Его заявление отражает всю суть идеологии Белого дома. Определенному кругу людей в США неинтересен процветающий мир, им интересны заработки. Там, где наша страна говорит о мире, они мечтают о кровопролитии. Там, где мы вынуждены лить кровь, они подсчитывают, сколько на этом заработали», — сказал российский депутат.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова напомнила Грэму, чем закончилась предыдущая авантюра США.

«Сенатору Грэму есть с чем сравнивать. Одна из их инвестиций привела ко Второй Мировой войне и Холокосту. Теперь миллиарды американских долларов вливаются в ненасытную глотку неонацистского киевского режима. В этой связи хотелось бы напомнить сенаторам и всем американским выгодополучателям, чем закончилась предыдущая авантюра», — написала Захарова в Telegram-канале.

Напомним, МИД РФ направлял странам НАТО ноту из-за поставок вооружений Украине. В ведомстве подчеркивали, что страны альянса «играют с огнем», передавая Киеву оружие. По словам главы министерства Сергея Лаврова, США и НАТО напрямую участвуют в конфликте на Украине, в том числе, не только поставками оружия, но и подготовкой кадров.

В Кремле предупреждали, что накачивание Украины оружием со стороны Запада не способствует успеху российско-украинских переговоров и будет иметь негативный эффект. При этом цели СВО — защита жителей Донбасса, денацификация и демилитаризация Украины, а также создание условий, гарантирующих безопасность России — будут достигнуты.

По заявлению посла РФ в Великобритании Андрея Келина, Россия в рамках спецоперации «еще не начала действовать серьезно» и готова к миру, но страны Запада, поставляя оружие Украине, провоцируют дальнейшую эскалацию конфликта, что может привести до пока еще не невиданного уровня.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Доигрались! Север Украины в полном блэкауте! Украина открывает границы для мигрантов из Бангладеш и Индии, одновременно запрещает русский язык
ВСУ нанесли удар дронами по казахстанской трубе! Зеленский пообещал Трампу нанести удар по экономике Китая через удары по российскому газу
Почему Трамп так неудобно посадил просроченного Зеленского на встрече! На фронте объявлено локальное перемирие! ЕС просыпается в холодном поту от встречи Трампа с Зеленским
Почему Трамп выбрал Будапешт! Из-за чего Трамп повышал на Зеленского голос. Теперь просроченному придется звонить и унижаться перед Орбаном
Намечается новый скандал Зеленского в Белом доме! Удивление просроченного президента после разговора Трампа с Путиным
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин