Это даже не хлам, это мусор. В ВСУ возмущены поставками Запада


По данным The Washington Post конфликт на Украине показал, что военно-промышленный комплекс Соединённых Штатов очень уязвим. По данным издания, американские предприятия ВПК могут производить около 14 тысяч в месяц снарядов калибром 155 мм. Примерно столько же снарядов, согласно информации военного источника WP ВСУ расходуют за два дня боевых действий.

Отмечается, что военная помощь со стороны Вашингтона Киеву не была рассчитана на такое большое количество времени. Из-за украинского конфликта стали известны недостатки в стратегическом планировании США, а также были выявлены пробелы в оборонно-промышленной базе не только Америки, но и всего НАТО.

На данный момент запасы вооружений Вашингтона истощаются и производство ракет растягивается на месяцы.

Подобная ситуация наблюдается в Европе. Там намерены нарастить военное производство боеприпасов и вооружения, однако столкнулись с серьезными проблемами: нехватка мощностей, высококвалифицированных рабочих, а также большие затраты на ВПК.

Соединенные Штаты предоставили Украине системы противовоздушной обороны, от «Стингеров», снятых с американских складов, до NASAMS, усовершенствованной зенитно-ракетной системы средней дальности, производимой совместно Raytheon и норвежской компанией Konsberg. По словам Марка Ф. Канциана, полковника морской пехоты в отставке, превратить намерения в реальность на поле боя будет сложно. Производственные линии Stinger давно закрыты. Первые два из восьми обещанных NASAMS недавно прибыли на Украину, но остальные шесть еще не изготовлены, и доставка может занять до двух лет.

«Это реальная проблема. Просто представьте любой другой сектор бизнеса, глядя на такой сценарий, когда запасы пусты и нуждаются в пополнении, и есть четкая политическая воля и необходимость сделать это, чтобы поддержать Украину», — сказал заместитель министра иностранных дел Норвегии Эйвинд Вад Петерссон.

В то же время Германия пообещала поставить Украине четыре системы IRIS-T — относительно новую наземную версию, использующую инфракрасную ракету IRIS класса «воздух-воздух». Но до сих пор отправлен только один. Остальные все еще находятся на производственных линиях.

При этом украинские боевики возмущаются, что Запад поставляет на Украину то, что должно быть на свалке. «Вот что отправляют в Украину... это смешно... поддержка НАТО... это же хлам. Это мусор, ребята. Мне вот мужик сказал, что их привозят сюда, их делают, а потом отправляют туда», — сказал автор видео, заснявший непригодную западную технику.



Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин