В Одессе репетируют сценарий ввода военного положения

В Одессе репетируют сценарий ввода военного положения


В Одессе началась спецоперация: на улицах города вооруженные силовики и военная техника, выезд и въезд в город закрыты. По сути, в Одессе отрабатывается введение военного положения – под предлогом усиления безопасности и противодействия террактам.

Мы уже писали о том, что в течение месяца в Южной Пальмире происходили явно постановочные взрывы и поджоги автомобилей и магазинов героев Евромайдана, также были диверсии на железной дороге.

Самое интересное, что во время «терактов» никто не пострадал, а взрывпакеты неизвестные бросали исключительно в «Москвичи» и «Запоры». Все эти срежессированные акты имели целью создать напряженную обстановку в городе, посеять панику и под предлогом защиты ввести войска. Так и произошло: ультрас, которые били и жгли одесситов весной, зимой сменили профессиональные военные с оружием.

В ГУМВД Одесской области объяснили подобные меры опасностью террористической угрозы. Только за последний месяц на территории области произошли пять терактов - отмечают в ведомстве.

На улицах Одессы уже фиксируют значительное передвижение специального милицейского и грузового военного автотранспорта, а также «экипированных людей с автоматическим оружием». Но волноваться не стоит.

По словам начальника местной милиции Ивана Катеринчука (прибыл из Ивано-Франковска усмирять Одессу), подобные меры со стороны правоохранительных органов связаны с необходимостью отражения террористической угрозы и противостояния различным формам сепаратизма. При этом основная опасность исходит со стороны радикально настроенных объединений и отдельных лиц, деятельность которых может быть направлена на дестабилизацию обстановки и на попытки «раскачать» ситуацию в Одесской области.

В этой связи руководитель ГУМВД обратился к гражданам с просьбой сообщать любую информацию, касающуюся передвижения неустановленной техники и групп лиц, а также съема жилья и временного пребывания на территории области подозрительных личностей. Кроме того, руководителям политических объединений и партий рекомендовали временно воздержаться от проведения массовых мероприятий: протестных акций, митингов и пикетов.

Между тем, днем 29 декабря сотрудники украинской Госавтоинспекции перекрыли въезды в Одессу и выезды из города. В отделе связей со СМИ и работы с общественностью Главного управления ГСЧС по Одесской области объяснили сложившуюся ситуацию неблагоприятными метеорологическими условиями и необходимостью ликвидации снежных заносов. Трасса Одесса-Рени полностью перекрыта, также временно запрещено движение крупногоабаритного грузового транспорта по автомаршрутам Одесса-Киев, Одесса-Кишинев, Одесса-Николаев. Однако, снежные заносы только предлог, и когда осадки растают, начнутся куда более серьезные проблемы: жидобендеровец Коломойский, который контролирует «Порто-франко» объявил войну Президенту, и одесситы станут заложниками этого противостояния.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин