Как выбрать входные двери для частного дома?

Входная дверь — это не просто лицо вашего дома, но и один из главных мостиков холода. Она должна быть надежной, прочной, с хорошей шумо- и теплоизоляцией. Эти качества зависят, во-первых, от свойств материала, из которого изготовлена дверь, а во-вторых, от особенностей конструкции, в частности от наличия утепления. Но на рынке представлен достаточно большой выбор дверей в самой разной ценовой категории, так как среди всего этого многообразия определиться? Мы подготовили пару советов, которые должны вам с этим помочь.


Как выбрать входные двери для частного дома?


Деревянные входные двери


Они выглядят добротно и стильно, но это практически единственное преимущество древесины. Для частных домов такой вариант неудобен так как под воздействием влаги деревянная дверь разбухает и деформируется. Конечно, сверху массив покрывается пропитками, увеличивающими срок службы, но их вам придется периодически обновлять самостоятельно. Кроме того, такая дверь недостаточно устойчива ко взлому и не отличается пожаробезопасностью.


Металлопластиковые входные двери


Они изготавливаются из ПВХ-профиля, усиленного металлическим каркасом. В качестве плюсов мы можем отметить хорошие тепло- и шумоизолирующие свойства, способность выдерживать температурные перепады, влагостойкость, пожаробезопасность. Стоимость металлопластиковых входных дверей тоже вполне доступная. Единственный минус — это отсутствие устойчивости к механическим повреждениям. Ну и выглядит такая дверь тоже на любителя.


Металлические входные двери


Мы считаем, что это оптимальный вариант в соотношении цена/качество/внешний вид. Металлические входные двери очень прочные, надежные и долговечные. Сталь не реагирует на резкие перепады температур, а также не поддается воздействию агрессивных сред. Для того чтобы защитить металл от коррозии, снаружи его покрывают специальными защитными составами. Если оборудовать такую входную дверь противовзломной системой, то ваш дом превратится в настоящую крепость. Особое внимание рекомендуем обратить на модели с терморазрывом. Металлическая дверь на улицу обычно имеет стандартное утепление, но оно не всегда может справиться с морозами, нередкими для средней полосы и северных регионов. Именно поэтому мы рекомендуем выбирать модели с многослойным теплоизоляционным пирогом. Он нужен для того чтобы дверь не промерзала и на ней не скапливался конденсат.

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин