В Славянске волонтер на похоронах устроил ругань со священником из-за украинского флага

В Славянске волонтер на похоронах устроил ругань со священником из-за украинского флага


В Славянске, который находится под контролем украинской стороны, «не все так однозначно». И патриотов, которые обожают заворачиваться в украинские флаги, демонстрируя лояльность хунте, гонят не только с площадей, но и с кладбищ. Как сообщили в пресс-службе Донецкой ОГА, в Славянске состоялась гражданская панихида по погибшему военнослужащему 95-й аэромобильной бригады Вооруженных Сил Украины 28-летнему А.Ременюку, который погиб в бою с ополченцами при обороне международного аэропорта «Донецк».

Отправить в последний путь бойца 95-ОАМБ собрались его родственники, сослуживцы, бойцы других военных подразделений, работники городского совета и жители города. По окончании панихиды состоялась скорбное шествие. Хоронили на Северном кладбище города. Там то волонтеры и стали качать свою правоту.

Семья волонтера Игоря Сенченко пришла на поминальную службу в церковь, как на митинг - перепутали с Майданом, который, как известно, у активистов в голове. Поэтому их искренне возмутило, что священник, который проводил отпевание погибшего в зоне АТО солдата, потребовал убрать биколор. Естественно, священника тут же разоблачили: он оказался представителем УПЦ Московского патриархата. Тем не менее, требование священнослужителя поддержали все присутствующие на скорбном мероприятии. Об этой «измене» общественный активист Сенченко написал в соцсетях.

«Cегодня хоронили бойца житомирской 95 аэромобильной бригады у нас в Славянске на кладбище. Была гражданская панихида на площади, потом поехали на кладбище. На кладбище небольшая церковь Московского Патриархата. Ну, церковь, и церковь… У моей дочери на плечи был накинут украинский флаг», — рассказал он. Но не уточнил, зачем с флагами ходить на кладбище.

По его словам, сначала этим фактом возмутилась одна из женщин при церкви. «Она сразу говорит: «Флаги отсюда поубирайте». Потом батюшка непосредственно подключился: «Убирайте эту пропаганду!». Я им говорю: «Подождите, это не пропаганда. Мы в Украине. Это моя дочь, у нее украинский флаг – не американский, не российский. «Это пропаганда, убирайте. Шевроны, ладно, пускай остаются», — передал диалог со священнослужителем И. Сенченко.

По его мнению, люди не поддержали его праведный гнев, так как дело было на похоронах. Они вынудили дочь патриота снять флаг с плеч, но непокоренная юная патриотка все же во время отпевания держала биколор в руках - как знак протеста. В общем, волонтерская семья и тут умудрилась превратить человеческое горе в свидомый цирк. При этом невзирая на то, что у гроба собрались родственники и сослуживцы погибшего, активисты с пеной у рта ругались с батюшкой и махали флагами наравне с кадилом.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин