Меркель: ЕС хочет хороших отношений с Россией

Меркель: ЕС хочет хороших отношений с Россией



Канцлер Германии Ангела Меркель в своем еженедельном видеообращении заявила, что Европейский союз заинтересован в хороших отношениях с Россией. "Мы тоже хотели бы иметь хорошие партнерские отношения с Россией", — подчеркнула она, отвечая на вопрос об отношении ЕС к "очень сильному влиянию" РФ на Венгрию, Турцию и Сербию. По словам канцлера, сближение ЕС с Украиной, Грузией и Молдавией "не направлено против России", передает ТАСС.

Ангела Меркель также высказалась за налаживание контактов между представителями ЕС и Евразийского экономического союза. Меркель считает очень важной мысль о диалоге по торговым вопросам между Россией и ЕС или между ЕАЭС и ЕС.

ЕАЭС — интеграционное объединение, которое начнет функционировать 1 января 2015 года вместо Евразийского экономического сообщества, официально прекратившего существование 10 октября этого года. В настоящее время участниками ЕАЭС являются Россия, Белоруссия, Казахстан и Армения, в ближайшем будущем к ним присоединится Киргизия.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Алена_Гродеева
    Семь пятниц на неделе, то хотят отношений, то не хотят. Для чего такие не понятные изменения со стороны канцлера Германии? Непонятно. Думают, что Россия тут же побежит налаживать отношения? Зная позицию Запада по отношению к РФ, Россия никогда не будет делать первых шагов. Хотели бы налаживать отношения, то выходили бы на диалог - а не кидали бесконечные санкции.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Толстой наносит удар по Алиеву! Не хватает самолётов для вывоза из РФ депортированных азербайджанцев
Нож в спину Алиева! Эрдоган включает заднюю в его конфликте с Россией
Запад выдохся! Украина идёт в «свободное плавание»
Почему Эрдоган стравливает Баку с Москвой! Как Азербайджан становится южной «Прибалтикой» для России
Начинается замес! В Азербайджан срочно прибыли ВСУшники вооруженные до зубов. Алиев готовит страну к военному конфликту с РФ
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин