Нацбанк Украины возглавит Стросс-Кан или Ющенко?

Нацбанк Украины возглавит Стросс-Кан или Ющенко?


За право рулить Нацбанком в Украине сегодня борются ловелас Стросс-Кан и диоксиновый президент Виктор Ющенко. Бывшего главу МВФ обвиняли в домогательствах к горничной, а экс-президента - в местечковости и шароварщине. Но оба кандидата знают, как обращаться с деньгами.

Стросс-Кан руководил МВФ, а Ющенко уже командовал НБУ. О том, что Виктор Андреевич, замазав прыщи, может снова вернуться в Нацбанк, сообщил беглый депутат Шкиль. Об этом он написал в своем Фейсбуке. «По моим данным на главу НБУ претендуют Доминик Стросс-Кан и Виктор Ющенко. И говорят, что это серьезно. Если Ющенко будет руководить Нацбанком, то пусть уже назначают Фирташа на Нафтогаз. Нужны же новые лица во власти», - иронизирует бывший нардеп. Сам экс-депутат ранее входивший в БЮТ, давно скрывается в Европе: в Украине его ждет срок за уголовное преступление: будучи навеселе, патриот насмерть сбил человека.

Третий президент Украины возглавлял Национальный банк шесть лет, с 1993 по 1999 годы. Именно под его руководством гривня, как национальная валюта, была введена в обращение. Печатали ее в Канаде. Кроме того, Ющенко занимал кресло главы НБУ, когда национальная валюта девальвировалась под давлением кризиса 1998 года, так что опыт работы с валяющейся под плинтусом гривней у Виктора Андреевича имеется. Все ж таки в 1997 он занял 6 место в рейтинге лучших банкиров мира по версии журнала "Global Finance". Ющенко ушел с поста главы Национального банка в декабре 1999, возглавив правительство Украины - этого потребовали от слабеющего Кучмы США. Чем закончилась эта протекция, всем известно: Ющенко сделали лидером оранжевой революции, а затем и президентом Украины. Свое президентство Ющенко закончил бесславно, с 3% доверия, и вернулся к своим ульям и прялкам.

Соперник Ющенко в борьбе за пост главы Нацбанка гораздо весомей. Доминик Стросс-Кан занимал кресле министра промышленности, экономики и финансов во Франции. Известен сексуальным скандалом со своей подчиненной, которая обвинила его в домогательствах. Был арестован в Нью-Йорке , но затем был выпущен под залог в 1 миллион долларов и переведен под домашний арест. В конце-концов его оправдали, но карьера и репутация были безнадежно утрачены. Старый «маньяк» имеет все шансы сменить на посту главы НБУ куму Порошенко Гонтареву, при которой был запущен механизм инфляции и украдены золотые резервы Нацбанка. Судя по последним назначениям в КМ импортных министров, все иностранные чиновники, засланные в Украину, имеют пятна на биографии, чтобы хозяевам было легче дергать их за веревочки, а в случае провала - не жалко слить.

Вот интересно, успеет мощный старик Доминик поприставать к Гонтаревой, когда она ему будет передавать дела в кабинете?


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
3 комментария
  1. Муцик_Сева
    Стросс Кана наказали за немёк на отказ от доллара. Естественно, ни к какой горничной он не домогался, он хотел увеличить долю стран БРИКС в МВФ. В общем, не однозначно негативная кандидатура и явно не проамериканская.
  2. MASTER
    Цитата: Муцик_Сева
    Естественно, ни к какой горничной он не домогался

    Это понятно, это был всего лишь повод надавить на строптивого чиновника.


    Цитата: Муцик_Сева
    В общем, не однозначно негативная кандидатура и явно не проамериканская.

    насчет неоднозначная - согласен, а вот проамериканская, или нет, то здесь уже неизвестно. Не думаю, что пиндосы строптивого чиновника поставят править ихними деньгами на окраине.
    Я не понимаю, к чему заниматься злословием. Если хочешь насолить кому-либо, достаточно лишь сказать о нем какую-нибудь правду.
    Фридрих Ницше
  3. Марина Вар
    Красавчики, оба. Ох как весело будет жить в Украине с такими управленцами. Богатеть будет страна, не по дням, а по часам. И как в простых телефонных игрушках, от каждого движения игроков, на жителей Незалежной будут сыпаться золотые монетки.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин