Золотой "червонец" Путина отправит usd/euro в нокаут

Золотой "червонец" Путина отправит usd/euro в нокаут


Идёт война против России. Слава Богу, в большей степени - экономическая. Война санкций и нефтяного сговора внутри картеля стран-экспортёров нефти (ОПЕК).

Задача - нанести максимальный урон российской экономике путём радикального сокращения "нефтяных" доходов федерального бюджета и обесценение рубля.

Цель - свержение действующей власти и лично В. Путина, который порушил стратегические планы клана Ротшильдов, управляющих правительствами США, Германии, Франции и, с недавних пор, Украины.

Если мы спросим соотечественников, в чём лучше всего сберегать свои деньги, то большинство из них ответит, что в долларах и евро. Даже те из них, у кого этих долларов с еврами нет.
По разным оценкам, объём наличных долларов в России - 30-40 млрд. Кроме того, есть ещё крупнейшие потребители наличной и безналичной валюты - ЦБ РФ и предприятия-импортёры, которые без неё обойтись не могут.

Очевидно, что действующий курс рубля ещё привязан и к активу под названием "нефть", из-за чего колебания стоимости барреля нефти прямо влияют на курс рубля по отношению к доллару США.
Сегодняшняя цена 1 барреля нефти - ни что иное, как цена международного сговора внутри ОПЕК. По сути, это дополнительные, негласные, санкции против нефтедобывающей России.

И здесь есть изящное решение этой проблемы. Надо избавить рубль от нефтяной "привязки" и "перепривязать" его к другому стратегическому активу - например, золоту. После этого, цена на нефть уже не сможет так давить на рубль, как сейчас.

Сделать это можно через эмиссию дополнительного платёжного средства - золотой монеты достоинством, скажем, в 10000 рублей.

Такие деньги в народе, скорее всего, назовут "Золотой червонец Путина" (для справки: выпускаемые сегодня золотые монеты, являются "инвестиционными" и деньгами не являются).
Уже в краткосрочной перспективе, такие деньги с успехом могут вытеснить доллары и евро из внутрироссийского оборота, так как они будут сочетать в себе и инвестиционные возможности и возможность размещать их в банковские вклады под проценты.

Тем более, что динамика роста цен на указанные активы, вполне сопоставима:

цены на золото, от 400,6773 usd за тройскую унцию в январе 1996 г. до 1206,56 usd в декабре 2014 г. (рост в 3 раза)
цены на нефть, от 20,3 usd за баррель в 1996 г. до 69,7 usd сегодня (рост в 3,4 раза)
курс североамериканского доллара, сразу после дефолта 1998 года, составлял 20,65 руб. за 1 доллар, а сегодня он равен 52,7 руб. за 1 доллар (рост в 2,5 раза).
То есть, "Золотой червонец Путина", внутри России, может стать супервалютой, по надёжности превосходящей любую иностранную.

С технической стороны, золотая монета 750-й пробы, номиналом 10000 рублей, может весить около 5,3 г. (4г. золота 999,9, остальное - лигатура из меди и серебра).
Из 1 тонны золота может быть отчеканено 250 тысяч монет. Добыча золота в Российской Федерации в 2013 году составила 248,5 тонн. Прогноз на окончание 2014 года - 314,6 тонн.

Величина золотого запаса России на 01.11.2014 составила 1169,5 тонн.

Учитывая чувствительность финансовых рынков к любым известиям о масштабных решениях правительств, можно не сомневаться, что появление самого текста постановления Правительства России о введении в оборот золотых "червонцев", тут же поднимет курс рубля по отношению к доллару и евро.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
13 комментариев
  1. Муцик_Сева
    Стоимость унции золота (31.1 грамм)
    1 января 1971 г - $35
    1 января 2014 г- $1235
  2. silver169
    Интересно, а почему именно 750-й пробы? Ведь это проба ювелирных изделий. Если уж соберутся такое делать, монеты должны быть 900-й пробы, это международный стандарт золотых монет.
  3. Buj
    Такой бред даже коментировать не хочется. Было уже. Учите историю. Все золотые денежные единицы уплыли заграницу в обмен на те же зеленые и проч. фантики. Тот же Нреф прямым текстом почти послал Путина на 3 буквы по поводу спекуляций на валютном рынке. И что? Да нифига.
  4. Муцик_Сева
    в очень недалеком будущем Китай и Россия собираются публично объявить всему миру, что они не верят, что Соединенные Штаты обладают 8100 тоннами золота, хотя утверждают, что оно находится в хранилищах
  5. Maxim
    Цитата: Муцик_Сева
    в очень недалеком будущем Китай и Россия собираются публично объявить всему миру, что они не верят ... США

    Для того, что бы это объявить нужно иметь стальные яйца. У мистера Пу и его банды они стальные?
  6. bujhmmf
    У Путина, конечно нет стальных яиц, но у него есть стальные ракеты, это получше..А золото должно быть введено в хозяйственный хотя бы оборот между юрилицами на первых порах. Ну хоть в виде каких-то супер гарантированных ЦБ РФ сертификатов. Другими словами доллар должен потерять свою "конечность." Он должен превратится в такую же промежуточную валюту как и все другие
  7. ret
    Цитата: bujhmmf
    У Путина, конечно нет стальных яиц, но у него есть стальные ракеты, это получше

    Да кому они нахер впали ваши ракеты. Пиндосы страны захватывают без всякого вооружения. Союз развалили и вас развалят ...... Сурков рулит страпной а не Ваш ''великий и мудрейший'' Предатель ...
  8. Андрей
    Запад в восхищении от пу. Это ж надо умудряться быть предателем как горбач и алкаш ельцын, но при этом иметь репутацию патриота и массовую поддержку предаваемых им людей.
  9. Иванопуло
    Так зомби, хуле. Сами любую подлость и предательство своего идолища оправдают и поддержат, типа очередной "хитрый план", хотя за версту воняет скотским предательством.
  10. Бандерам висеть
    тогда надо закрыть валютную биржу, курс рубля привязать к золоту, и продавать ресурсы за золото, у амеров золота нет, значит и покупать нефть не на что будет, значит вырастит цена нефти и золота, а это плюс для РФ
  11. Иван Славянин
    Скоро конец баксу. Смотрите интервью Д.Синклера.
  12. Мыкита
    Надо перейти на расчёт в национальных валютах !
  13. Раптор-кун
    после цитаты " провал стретегического плана клана Ротшильдов " - можно уже не читать. Итак ясно что у автора жидкий понос в голове))
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин