В Британии опасаются финансировать Украину: воруют гораздо больше чем прежде

В Британии опасаются финансировать Украину: воруют гораздо больше чем прежде


Идеи о предоставлении Украине финансовой помощи, тем более, исчисляемой в миллиардах - не лучшая затея. Такого мнения придерживаются в солидных бизнес-кругах Британии. Об этом идет речь в открытом письме английского бизнесмена Кристофера Макензи, которое публикует сегодня Financial Times и которое перевел для своих подписчиков в Facebook политолог Владимир Корнилов.

По мнению представителя деловых кругов Британии, любое денежное вливание в Украину будет немедленно разворовано. И со скоростью куда выше, чем это делалось при правительстве Януковича, увешанном ярлыками о вороватости. Уделил внимание британец и вопросу конфликта на Востоке Украины. По его мнению, его разрешение невозможно без учета интересов страны, которую возглавляет Владимир Путин.

«Газета "Financial Times" опубликовала письмо известного британского бизнесмена , которые ответил на редакционную статью FT, доказывающую необходимость увеличения финансовой помощи Украине. Письмо показательное.

Цитирую почти целиком: "Ваше замечание о том, что отправка 7-го кавалерийского полка США или вооружение Киева были бы глупостью, не вызывает споров. Но предложенное вами решение в виде предоставления Украине 15 млрд дол. глубоко ошибочно. Европейский банк реконструкции и развития, Международная Финансовая Корпорация и различные банки предполагают, что от 30 до 50 млрд дол. западноевропейских и американских вложений уже испарились. Нет абсолютно никакой гарантии, что в этот раз эти деньги "прилипнут". На самом деле, учитывая сложную политическую ситуацию, есть все основания ожидать, что любые новые суммы будут испаряться из страны еще более быстрыми темпами.

Вы также допустили, что приход капитала из ЕС и США будет служить стимулом для западных корпоративных инвесторов. Это крайне маловероятно, учитывая значительные потери, которые западные институции вынуждены были списать на Украине. Помимо этого, что могло бы заинтересовать западных инвесторов, кроме агробизнеса?

Из украинского кризиса нельзя выйти иным способом, кроме достижения переговорного компромисса с Владимиром Путиным... Только многосторонняя договоренность дает шансы на успех. У России были бы тогда заняты руки интеграцией Крыма и предотвращением взрыва в Восточной Украине. Киев получил бы возможность восстанавливать свою инфраструктуру, а в Западной Европе мы получали бы зерно из Львова".

Хорошее решение, по-моему. Пусть Россия займется Крымом и Восточной Украиной, а Европа - львовским зерном! Если она во Львове зерно это найдет, разумеется! Ну, что-то там ведь должно быть!», - отмечает Корнилов.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Russ
    У России были бы тогда заняты руки интеграцией Крыма и предотвращением взрыва в Восточной Украине. Киев получил бы возможность восстанавливать свою инфраструктуру, а в Западной Европе мы получали бы зерно из Львова".

    Интересное видение.
    Львов столица Украйны, а не зерно из Львова, как понял автор статьи, которого там просто нет.
    Вот как информированы "крупные" бизнесмены из крупно-британии.
    Зерно из Львова. Примечательный факт.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин