«Белая» Украина против «ордынской России»: расовые теории заполонили государственные телеканалы Украины

«Белая» Украина против «ордынской России»: расовые теории заполонили государственные телеканалы Украины



На излете СССР и все 23 года украинской независимости на Украине если и заняты каким-либо вопросом с достаточной обстоятельностью, то этот вопрос – отличие и превосходство украинской нации над своими русскими соседями.

Одержимость, с которой «патриоты» предаются поиском доказательств своей исключительности, не лишена некоторой подоплеки: ведь только так можно объяснить наличие государственных границ, возникших на территории когда-то единой русской империи. И если раньше украинствующие лелеяли миф о своем расовом превосходстве в относительно камерной обстановке, артикулируя публично лишь националистический тезис про так называемую «любовь к своему народу», то в последнее время адепты «великой украинской нации» не стесняются использовать в качестве обоснований откровенные нацистские аргументы, которые транслируются на государственных телеканалах. Свидетелем очередного из таких бдений стал известный политолог Владимир Корнилов, попутно уж в который раз удивившийся, что общего у этих людей с современными европейскими ценностями.

«Сейчас на украинском парламентском канале «Рада», содержащемся на деньги налогоплательщиков, сей вот «эксперт» по фамилии Хсив (Игорь – ред.) читал лекцию «Скрытые причины войны России против Украины».

Так вот, чтобы вы не сомневались, он заявил, что сейчас идет расовая и цивилизационная борьба между «европейской Украиной» и «азиатской Россией». Посетовал, что еще недавно белая раса составляла 30% населения Земли, а сейчас - гораздо меньше. И в этой связи заявил, что спустя 15-20 лет большинство населения России составят мусульмане и... буддисты! (почему буддисты-то???)
И вот поэтому-то «белой» Украине и надо бороться против «ордынской России» за свое европейское будущее! Хорошие расовые теории излагаются сейчас на государственном телеканале Украины, да? Такие себе европейские!
Интересно, а сей «эксперт» давно в Европе-то был? Знает ли он, что самым популярным именем Британии стало Мухаммед? Туда ли движутся сторонники расово чистой Украины и с теми ли борются?», - резонно интересуется Корнилов.


Отметим ещё раз, антинаучные и расистские изыски, посвященные «титульной нации», имеющей не какие-нибудь, а «арийские» корни, в последние годы заполонили украинское информационное пространство особенно плотно. Попирая научный вердикт, гласящий, что генетике не известно ничего такого, что могло бы оправдать нацизм, украинские «патриоты» с нескрываемым усердием пересаживают гитлеровскую теорию на украинскую почву. Так, в марте 2013 года в эфир одного из местных телеканалов вышла одиозная телепрограмма «ДНК-портрет нации», явившаяся непревзойденным образцом настоящей агитки расистской теории, которой, не исключено, могли бы обзавидоваться даже ее создатели. В ходе представленного «документального» фильма авторы не стеснялись голословно отрицать общность славян и наличие у них общего предка, и настаивать на существовании древней праукраинской цивилизации Но, самое интересное, что, согласно их лже-теории, 50% этнических украинцев являются «арийцами» и обладают хромосомой, которая у авторов программы снискала титул «арийской». И, конечно же, данная «арийская цивилизация зародилась на территории современной Украины» и была, соответственно, той самой «праукраинской» цивилизацией». Вполне логичным продолжением «арийской теория» стали разговоры о «сверхчеловеках» и «недочеловеках». И все это — под радостные овации юной публики, которая радостно улюлюкала услышанному и яростно засвистывала тех экспертов, кто смел интересоваться у авторов, с какого потолка они списали свои скандальные выводы.

источник

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
7 комментариев
  1. Виталиус Каз
    И у украинцев и у русских около 50% мужчин имеют хромосому гаплогруппы R1a (т.н. "арийскую"). Русские на 98% имеют европеоидные признаки внешности. Немцы , к примеру , на 97%.
  2. Иванопуло
    Фашисты, они и есть- фашисты. Как им еще оправдывать свое скотство и ограниченность, кроме как "рассовой исключительностью".
  3. Russ
    у русских около 50% мужчин имеют хромосому гаплогруппы R1a (т.н. "арийскую"). Русские на 98% имеют европеоидные признаки внешности. Немцы , к примеру , на 97%.

    Я знаком с работами Клёсова по y-хромосоме.
    Знаю, что такое R1a1, внешность часто зависит от х-хромосомы, материнской, правильно - митохондрии.
    Но переварить сии данные я не могу, смешно: европеоидные признаки в 98% и 97%! Какая точность!
    Уважаемый Виталиус откуда вы это взяли, поделитесь?
    Хотел бы Вам напомнить, что ни таджики, ни киргизы на нас с вами не похожи. У меня, например, серезеленые глаза, однако и у киргизов и у таджиков R1a1 достигает 67%!
    А, например, лингвистика утверждает, что у "белокурой бестии", у этой тевтонской швали, структура языка... тюркская.
    Видимо поэтому они были всегда так близки друг к другу. Турки и Херманцы.
    В древнескандинавском сочинении "Описание Земли" 14-века, перевод с датского:
    ...север заселили тюрки и люди из Азии.. вместе с ними пришел на север и язык, который мы называем северным, и распространился этот язык по Саксланду, Данморку и Свитьод, Норвегии и по некоторой части Энгланда.
    ..er Turkir ok asia menn кусочек из текста.
    И у всей этой гопоты "викингов" - R1b.
    Чуть не забыл:
    Мельникова Е.А. Древне-скандинавские географические сочинения - М.; Наука АН СССР 1986 год.
    ------------------
    А про "украинский" бред.. Бред, он и есть бред. Можно себя кем хочешь назвать, главное им быть.
    А Арийцев в деле, они еще не видели. Если увидят, то только в последний раз.
    А на фотографии типичный укро-ариец, правда с сильными признаками умственного вырождения..
  4. Виталиус Каз
    Для RUSS

    Укроспекуляции вокруг "арийской" Y-хромосомы у украинцев должны получать ответ. Никакой исключительности в этом вопросе у украинцев нет. У украинцев , русских и белорусов R1a - около 50%. У поляков - под 60%. Столько же было , высоковероятно , и у пруссов. Нечем кичиться. По поводу самой гаплогруппы R1a. В этой хромосоме нет информации определящей черты внешности. За эти моменты отвечает информация в других хромосомах. Поэтому по гаплогруппе делать выводы о внешности людей в популяции бессмысленно. Можно лишь рассуждать на тему о наличии общих мужских предков в разных популяциях. Западная гаплогруппа R1b также присутствует и у украинцев и у русских. По поводу европеоидности русских. У русских по данным антропологии монголоидный компонент черт внешности составляет 2%. Это данные профессора Бунака.
  5. Russ
    С монголоидным компонентом я знаком.
    Русские на 98% имеют европеоидные признаки внешности. Немцы , к примеру , на 97%.

    Ваша цитата. Я хотел узнать, что подразумевается под
    европеоидные признаки внешности
    и по каким критериям они оцениваются?
    Насчет R1b1 у русских в таком микроскопическом количестве, что можно не учитывать, а вот угоро-финская (финно-угорская) группа, да есть и это не секрет.
    Как пример, одно предположение: Угро-русины, в Закарпатье, видимо остатки тех воинов, которые сражались в 10 веке вместе с воинами Светослава в Болгарии против Византии. Сам Светослав был женат на венгерской княжне.
    Последняя книга Клёсова, кажется, "Арийские народы на просторах Евразии", есть интересные сведения, возможно Вы не знакомы с ней.
  6. Виталиус Каз
    Для RUSS
    Европеоидные признаки внешности. Это вообще-то большая тема. Я конечно могу тут лекцию прочитать. Вы хотите ? Есть сайт Balto Slavica . его форум. Зарегистрируйтесь там и увидите залежи информации по физической антропологии и по другим темам. ВИТ
  7. Russ
    Я конечно могу тут лекцию прочитать. Вы хотите ?

    Если вы считаете нужным написать статью для сайта, я лично возражать не буду.
    Но по этому поводу хорошо бы обратиться к администратору сайта.
    Спасибо, посмотрю информацию по вашей ссылке, по физической антропологии.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин