Они не убежали от войны

Они не убежали от войны


Тяготеющие к украинству донбасские переселенцы, перебравшись на территорию Украины и столкнувшись в трудную годину с её настоящим лицом, горько прозревают. Жаль, что слишком поздно. Об этом идет речь в материале канадского издания The Globe and Mail, которое цитирует для своих читателей в Facebook известный политолог Владимир Корнилов.

Сказать, что считая Украину мамой, эти люди глубоко заблуждались – не сказать ничего. Они виновны уже тем, что родились и жили на Донбассе. И воины режима не устанут предъявлять им счета к расплате.

«В канадской "The Globe and Mail" опубликован большущий материал, посвященный беженцам из Донбасса. Причем как тем, которые уехали в Россию, так и тем, которые перебрались в Киев. Особо обращаю внимание на исповедь некоего донецкого свидомита Сергея Сытого, которого нынешняя киевская реальность его существования уже излечила от свидомизма.

Сей дончанин поддерживал майдан, выходил на промайданные акции в Донецке. Сейчас его семья из шести человек живет в санатории под Киевом в качестве беженцев. Дальше цитирую: "Но они не убежали от войны. Мистер Сытый говорит, что их и других беженцев часто задирают бойцы из батальона Айдар - ультраправые украинские националисты, обвиняемые Amnesty International в похищениях людей, вымогательствах и "возможных казнях" - они приходят в санаторий, оскорбляют и угрожают беженцам выселением... Мистер Сытый уже отказался от идеи, что Украина когда-нибудь может стать европейской страной, в которой он хотел растить своих детей: "Я стоял за свою страну, когда я жил в Донецке, потому что я был патриотом. Теперь я больше не патриот""...

Вот интересно, когда мы таким Сытым, сыто живущим в Донецке, рассказывали, что "азовы", "айдары" и майданы - это сборище нацистов и отморозков, - он называл это все "пропагандой". И ему надо было только лично столкнуться нос к носу с этими отморозками и нацистами, чтобы убедиться на своем горьком опыте в том, кто они такие и кого он на самом поддерживал, к какой Украине шел, прыгая "хто не скаче..." Господа, поддерживавшие майдан, да не ждите, пока к вам лично придет "человек с ружьем" из азовов или айдаров - включайте мозги уже сейчас...», - пишет политолог.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин