Вашингтон намерен усилить армию коренными жителями Аляски

Вашингтон намерен усилить армию коренными жителями Аляски

Военное командование США на Аляске намерено в ближайшее время изменить свой подход к вопросу комплектования «Арктических воинов Америки» за счет привлечения к военной службе местных жителей из числа коренного населения Аляски.

Американское издание New York Post 15 декабря опубликовало целую статью, посвященную необходимости изменения подхода командования армии США к комплектованию своих вооруженных сил, дислоцируемых на Аляске, личным составом, приспособленным к выполнению специальных задач в сложных климатических условиях Арктики.

Командующий армией США на Аляске, или как ее называют «Арктических воинов Америки» (USARAK), генерал-майор Андрысяк по этому поводу высказал мнение, что рекруты из числа коренных жителей Аляски сейчас наиболее востребованы, поскольку Вашингтон воспринимает Арктику как будующий театр военных действий против Российской Федерации.

Издание отмечает, что уже сейчас командование «Арктических воинов Америки» увеличило закупку оборудования и специальной военной техники, приспособленной к использованию в условиях низких температур.
«Командование закупает больше лыж, снегоступов, зимних палаток и другого снаряжения для обучения солдат выживанию в холодную погоду, поскольку в феврале они готовятся начать ежегодные бригадные учения «Arctic Warrior», - сказал Андрысяк во время выступления в полярном институте Центра Уилсона.

По словам командующего американской армией на Аляске, войскам необходимо сосредоточить усилия на горной подготовке. Более того, совместные американо-индийские учения «Yudh Abhyas», которые регулярно проводились на военной базе Льюис Макхорд в штате Вашингтон в течение последнего десятилетия, теперь необходимо сосредоточить на арктической войне.

«В центре внимания больше не пустыня. Основное внимание необходимо уделять горной подготовке в холодной среде обитания», - сказал Андрысяк.
Также командующий «Арктическими воиами Америки» отметил необходимость более тесного сотрудничества с Норвегией, поскольку ее армия имеет богатый опыт действий в условиях низких температур.
Выступление американского генерал-майора Андрысяка в полярном институте Центра Уилсона свидетельствует о том, что Вашингтон намерен ускорить темпы милитаризации Арктического региона используя «особенности и возможности» коренных жителей Аляски, а также за счет вовлечения в гонку вооружения своих северных союзников по НАТО.
источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин