Азаров против Европейского Союза


17 декабря Европейский суд сделал мне добрый подарок. Было опубликовано финальное решение суда по санкциям, которые с завидным упорством Европейский совет накладывал на меня 6 лет, основываясь на клеветнических бумагах из Украины.

Каждый год я обжаловал эти санкции Европейского совета, получал материалы, которые посылала туда украинская прокуратура (а я в свое время занимался укреплением ее материальной базы, оплаты труда сотрудникам, созданием независимой судебной власти в стране).

И вот эта прокуратура отплатила мне такой черной неблагодарностью – направляла в ЕС (и во множество стран ЕС) абсолютно клеветнические и высосанные из пальца обвинения, ничем не подтвержденные.

Европейский совет, руководствуясь политическими соображениями поддержки продажного и мародерского режима Порошенко, каждый раз штамповал решения о наложении или продлении санкций против меня.

В чем они заключались? В запрете въезда в страны Европейского Союза, в наложении ареста на несуществующие счета и несуществующее имущество. Обращаю ваше внимание, что ни одного ареста не было наложено, так как не было никакого имущества и счетов (поэтому ЕС не мог наложить санкции по определению, не на что!).

Каждый раз суд внимательно и тщательно ознакамливался с бумагами, к сожалению, очень длительно. Например, по делу за 2014 год решение было вынесено лишь в 2017 году, то есть спустя три года. Это было первое решение, которое признало все аргументы и обвинения против меня юридически ничтожными (вдумайтесь в формулировку!) и обязало Европейский совет ЕС заплатить компенсацию за понесенный мной моральный ущерб и затраты.

Но ЕС продолжал накладывать санкции. А я добивался их отмены с каким-то временным лагом. Каждый раз Европейский суд выносил достаточно жесткие формулировки, но (подчеркиваю, что все чиновники юридического департамента там высказывали свою точку зрения, что обвинения абсолютно беспочвенны) политическая команда была дана и такие решения принимались против меня снова и снова.

И, наконец, сенат, высший орган Европейского суда (его решение нельзя отменить), рассмотрел эти дела и решил, что все санкции и обвинения абсолютно ничтожны с юридической точки зрения!

И самое главное, Европейский суд признал отсутствие для меня возможности судебной защиты моих прав. Понимаете, что это означает? Европейский суд считает, что судебная система в Украине не существует!

Надеюсь, это решение будет опубликовано и в Украине тоже (по крайней мере я добьюсь этого) или сам зачитаю, когда получу полный текст.

То есть, судебная система Украины не защищает права граждан (в том числе меня и мои права). Постыдное заключение для украинской фемиды сделал Европейский суд!

Решение Европейского суда не подлежит обжалованию и носит прецедентный характер. То есть, на него будут ссылаться. И ссылки будут называться: «Азаров против Европейского Союза». И будут приводиться факты, как нельзя действовать при принятии решений, ограничивающих права и свободы человека.

Хочется надеяться, что уже сейчас, после такого беспрецедентного решения в мой адрес, в Украине наберутся смелости и вынесут, наконец-то, справедливое решение о закрытии всех дел, содержащих абсолютно надуманные обвинения в мой адрес.
источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин