Дети Донбасса фашизм обвиняют!

Порою кажется: нынешний год начался давным-давно и никогда не закончится. На смену его зиме пришла весна, лето медленно перетекло в осень, но на земле Донбасса всё идёт война, а на войне гибнут дети.

В начале июня нынешнего года, когда война уже собирала свой кровавый урожай на донбасской земле, в Киеве перед членами Высшего женского Совета ВСЖТ «За будущее детей Украины» выступала председатель Донецкой областной организации Антонина Хромова:

— Славянск — это уже как Брестская крепость, вам этого украинские каналы просто не показывают. Последних детей оттуда, тех, кого родители не смогли эвакуировать самостоятельно, вывозила наша женская организация, которую в Славянске возглавляет Сабина Животовская. Вывозили семьи многодетные и малообеспеченные, вывозили детские приюты - на машинах «Скорой помощи», с флагами Красного Креста. А они, сволочи, из гранатомётов бьют! Это страшно даже представить... 35 детей мы эвакуировали в Бердянск, а перед этим вывозили ребятишек в Крым под обстрелами «Правого сектора». Наши женщины становились живым щитом, чтобы закрыть собой детей от пуль…

Но какими бы огромными не были сердца наших матерей, заслонить от убийств украинскими военными всех мальчишек и девчонок они просто не в силах.

… Крошечная, похожая на куклу, девчушка, поддерживаемая маминой рукой, сидит на подоконнике и смотрит на мир за окном. Девчушка настолько маленькая, что даже бантики ей не повяжешь, но взгляд её по-взрослому задумчив. Так, словно она представляет себе, каким будет этот заоконный мир годы спустя. Ведь по-настоящему девочка и её город никогда не встретятся. Она не поедет его аллеями на трехколесном велосипедике, не побежит, топая сандаликами, в детский сад, не пройдёт с букетом нарядной первоклашкой. Даже зеленеющие за окном листья она не увидит пожелтевшими – жизнь 8-месячной Кирочки оборвётся летом 2014 года. Но весь мир тогда содрогнётся от снимка под названием «Горловская мадонна», на котором залитые кровью Кирочка и её 23-летняя мама Кристина лежат в городском сквере. Этот снимок уже вошел в историю, он станет одним из обвинительных документов современному украинскому фашизму!
… 27 июля Кристина с малышкой Кирой гуляли в центральном сквере Горловки, когда их город внезапно начали бомбить «Градом» украинские военные. Это был первый его обстрел из тяжелых орудий. Наталья, мать Кристины и бабушка Киры, бросилась в сквер искать девочек. Но нашла обеих только в морге. Оттуда их и похоронили – домой везти боялись, потому что жилые кварталы украинские каратели продолжали обстреливать. Ночь после похорон Наталья провела на могиле своих кровинушек, а день спустя уже была в Киеве. Приехала к президенту Украины Порошенко спросить: за что убили её детей? Но в Администрацию президента женщину не пустила охрана…

Лето 2014-го. В селе Буткевич под Луганском 13-летний Кирилл Сидорюк ценой своей жизни спас 9-летнюю сестру.

Вот как написали о подвиге этого мальчика в газете: «С первыми лучами солнца Кирилл вместе со своей 9-летней сестричкой Таней и матерью Оксаной Бураковой пошли к рынку. Был День шахтера, и в честь праздника людям бесплатно выдавали по две буханки хлеба на человека… Не успели они дойти к дому, как рядом раздались первые взрывы. Женщина потеряла сознание, а когда очнулась, пришла в ужас. Около нее лежал окровавленный Кирилл, а под ним Таня. Мальчик погиб, закрыв своим телом сестренку.
— В морге сказали, чтобы я забрала тело Кирилла на следующий день, так как электричества тогда в здании не было. Я просила людей помочь мне сколотить гроб, но опять начался обстрел, и все побежали к домам. В ритуальных агентствах гробов не было. Сказали, что у них очереди уже на неделю вперед. На чердаке нашла доски. Как раз перед боевыми действиями купила занавески желтого цвета. Ими гроб и оббила», - рассказала «КП в Украине» Оксана Буракова.

Восьмиклассник Донецкой школы № 63 Даниил Кузнецов тоже хорошо учился, рос отзывчивым человеком и очень любил футбол. Но он уже не станет ни известным голкипером, ни учёным, ни рабочим…
«Сегодня убило нашего любимого одноклассника Даниила Кузнецова. Кузя, если ты нас слышишь! Мы тебя очень любим, помним, скорбим!»
… Мальчишки играли в футбол. И вдруг спортплощадку донецкой школы №63, где находилось 9 подростков, начали обстреливать артиллерийскими снарядами. По заключению наблюдателей ОБСЕ, снаряды прилетели с северо-запада, как раз со стороны поселка Пески, что под контролем Вооруженных сил Украины. Первый взрыв повалил всех на землю. Кто-то успел убежать и укрыться. Вторая мина унесла жизни восьмиклассника этой школы Даниила Кузнецова и 18-летнего Андрея Елисеева.
«К месту трагедии долго не могла проехать «скорая» — обстрел не прекращался. Даниил и Андрей умерли одновременно. Похоронили детей рядом, на кладбище у поселка Грабари. Прощаться с Андреем и Даниилом пришли родственники, друзья, педагоги, жители города, которых объединило общее горе. Людей могло бы быть больше, но хоронили погибших под звуки артиллерийской канонады. В Донецке был объявлен двухдневный траур, но на интенсивности артогня это не отразилось.
Ещё 4 подростка были доставлены в травматологическую больницу с тяжелыми осколочными ранениями. Врачи смогли спасти всех. Кирилл Сафонов получил несколько ранений, осколки в ноге, плече. «Потерял сознание, а потом сам себе сказал: мне еще рано умирать», — ребенок говорит как взрослый».

Из сообщений СМИ лета 2014 года: «Снимок - из Одессы. В выбитом окне Дома профсоюзов стоит мальчик, лет 10-12. Ребенок обреченно спокоен, просто смотрит вниз, не понимая, зачем взрослые начинают поджигать дом. Очевидцы рассказывали – спасаясь от погромщиков, внутрь забежала пожилая женщина с двумя малышами. Один из них изображен на фото. Среди живых его не найдут, тела тоже…»

«Шестилетняя Полинка Солодкая убита 7 июня украинскими карателями при обстреле ими Славянска».

«В деревне под Донецком, которую недавно оставили каратели, была обнаружена растерзанная семья из пяти человек. Выжить в аду чудом удалось лишь самому маленькому члену семьи – крохотной девочке. Несчастная малышка провела целую неделю возле трупов родных. На её головке была рубленая рана, по сути, снесена одна сторона кожи с ухом. Каким чудом уцелела, непонятно. Один из нашедших девочку мужчин взял её на руки, хотел накормить, но она сразу же уснула…»
(Этот рассказ - страшный и, главное, типичный кадр из кровавых событий 40-50-х годов на Западной Украине. Истинно бандеровский почерк!)

«В Мариуполе двое подростков катались на велосипедах неподалеку от блокпоста украинских силовиков и были расстреляны за отказ подчиниться окрику и остановиться. При попытке отъехать подальше от извергов, испуганные дети были расстреляны. Один из них скончался на месте, другой с тяжелым ранением попал в больницу».

«Всю ночь медики боролись за жизнь маленького жителя Славянска Арсения, но не смогли спасти малыша. От взрыва в его голову попало около 30 осколков, размером от одного до пяти миллиметров, которые невозможно было извлечь. Мальчик умер в больнице. Накануне от полученных травм погибла мама Арсения. Муж Руслан винит в смерти своих жены и ребёнка войска нацгвардии, которые вели обстрел их города с горы Карачун из крупнокалиберного оружия».

«9-месячного Егора Александрова, умершего от ранения осколками, хоронят с почетным караулом из четырех хмурых мужчин, которые, кажется, сами едва сдерживают слезы. Костюмчик небесно-голубого цвета родители берегли на день рождения - в августе Егорке исполнился бы годик. В семье он был единственным и долгожданным ребенком».

«Возле разрушенного дома — две крышки от гроба: одна большая, другая совсем маленькая. В тот день в Кондрашовке Луганской области хоронили жертв авиаудара украинских ВВС — пятилетнего Ваню и его отца Владимира. Ваня вышел на улицу встречать отца, когда упала бомба: шансов спастись не было. В гробу у Вани — еще не распакованные подарки. За день до гибели мальчишка отпраздновал свой день рождения и еще не успел всё открыть».

«Два жестоких слова «антитеррористическая операция» насквозь пропитаны кровью детей. Такой алой и такой чистой. Погибают те, кто мог бы стать великими врачами, педагогами, художниками. А стали только безвинными жертвами АТО! Скажите, за что они погибли? Чьими озлобленными и грубыми руками была перерезана тоненькая нить их жизни? Остановите карательную операцию на Юго-Востоке! Спасите детей Донбасса!»

Подобными цитатами переполнен Интернет, но пока на Украине люди не в силах остановить нелюдей. И новые, леденящие душу известия, приходят с Донбасса.

«Вечером 14 ноября в сторону города Горловка со стороны Углегорска начали работать системы «Град» Военных сил Украины по жилому сектору города. Результатом карательной акции стали 6 убитых гражданских лиц, в том числе два ребенка - мальчик 4 года и девочка 9 лет».

«Утром 15 ноября со стороны Троицкого украинскими фашистами был нанесен артиллерийский удар по Первомайскому. Снаряды попали в здание местного роддома. Полностью разрушено реанимационное отделение. Осколками снарядов ранен новорожденный ребенок».

Это сообщения я прочла днем, а вечером в столичном троллейбусе вдруг услышала объявление, призывающее передавать участникам антитеррористической операции детские работы. Знакомая подтвердила: да, её ребёнок в садике действительно рисовал картинку для «героев АТО»!

Получается, что киевские дети морально поддерживают убийц детей Донбасса? Это и есть «единая страна»?!

Страна моя, враги тебе грозят,
Но выше подними великой правды знамя,
Омой его земли кровавыми слезами,
И пусть его лучи пронзят,
Пусть уничтожат беспощадно
Тех варваров, тех дикарей,
Что кровь детей глотают жадно…

Эти строки антифашиста Мусы Джалиля из его стихотворения «Варварство» касаются сегодня не только украинских карателей, не только пославших их туда Турчинова, Авакова, Тимошенко, Коломойского, Яроша, Порошенко, Кличко, Тягнибока, Парубия, Наливайченко, Ляшко, Яценюка и Януковича, у которого «рука не поднялась» остановить начало войны тогда, на «евромайдане», но и лживым украинским журналистам, а ещё – всем равнодушным гражданам Украины. Ибо с их молчаливого согласия на востоке нашей страны как раз и совершаются убийства детей.

Вы звери, господа!"

Любовь Голубева
Дети Донбасса фашизм обвиняют!

Фото 4-летней девочки, погибшей в Горловке от обстрела украинскими силами АТО 14 ноября 2014 года.

Дети Донбасса фашизм обвиняют!

15.11.14 Горловка (ДНР). Попадание украинских снарядов в жилые здания накануне вечером. Пятеро погибших, из них двое детей, не менее 4 раненых. Стены и перекрытия разрушены. Фото погибшего мальчика на месте обстрела.

Дети Донбасса фашизм обвиняют!

19.06.2014. В результате артобстрела укроармией поселка Голубовка под Славянском был тяжело ранен пятилетний мальчик Арсений, позже скончался во время операции... мама ребенка Елена Данченко погибла на месте...

Дети Донбасса фашизм обвиняют!

02.07.2014. Ваня Ермилов. Вчера исполнилось 5 лет. Сегодня погиб при бомбежке станицы Луганской.

Дети Донбасса фашизм обвиняют!

08.06.2014. Тело убитой во время артобстрела Укроармии пятилетней девочки. После смерти девочки местные жители посадили куклу на передовой в Семеновке. Украм на память.

Дети Донбасса фашизм обвиняют!

04.07.2014. Кондрашовка. Рядом с гробом мальчика - гроб его отца. Они погибли вместе при авиаударе украинской армии.

Дети Донбасса фашизм обвиняют!

София, 4 года. Убита осколками снаряда 27.08 в г Кировское после обстрела ВСУ

Дети Донбасса фашизм обвиняют!

27.07.2014. Каратели нанесли еще один удар по центру Горловки. Убитая женщина с ребенком в Горловке.

Дети Донбасса фашизм обвиняют!
Дети Донбасса фашизм обвиняют!

05.11.14 Мальчики, погибшие в Донецке от обстрела.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин