Обама: Вашингтон не заинтересован в дальнейшей изоляции России

Обама: Вашингтон не заинтересован в дальнейшей изоляции России


Власти США заинтересованы в том, чтобы отменить санкции в отношении РФ, которые навредили и тем, кто их ввел, и тем, в отношении кого ограничения были применены. Однако, в ущерб собственной экономике, США снова выдвигают условия отмены санкций.
Президент США Барак Обама заявил, что готов отменить все действующие санкции в отношении РФ. Но сделает это только после того, как Москва «изменит свой курс в отношении Украины». При этом американский лидер особенно подчеркнул, что Вашингтон «не заинтересован в дальнейшей изоляции России». Правда, не забыл добавить, что в случае необходимости США усилят давление на Россию.
Тем временем российский президент Владимир Путин в эфире немецкого телеканала ARD заявил, что санкции ЕС и США в отношении России не столько навредили финансовой базе РФ, сколько украинской экономике. А контрмеры, которые была вынуждена принять российская сторона, нанесли ущерб экономике стран Европы на сумму более 6 миллиардов евро.
В ходе сегодняшней пресс-конференции Владимир Путин заявил, что санкции против РФ не выгодны никому. По словам российского президента, большинство лидеров стран-участников саммита «большой двадцатки» с этим согласны.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Толстой наносит удар по Алиеву! Не хватает самолётов для вывоза из РФ депортированных азербайджанцев
Нож в спину Алиева! Эрдоган включает заднюю в его конфликте с Россией
Запад выдохся! Украина идёт в «свободное плавание»
Почему Эрдоган стравливает Баку с Москвой! Как Азербайджан становится южной «Прибалтикой» для России
Начинается замес! В Азербайджан срочно прибыли ВСУшники вооруженные до зубов. Алиев готовит страну к военному конфликту с РФ
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин