Очередное окружение украинских войск, на сей раз под Иловайском, в который уже раз стало поводом для резкой критики свидомого военно-политического руководства.
Надо признать, что рядовые украинские граждане, поддерживающие власти, иногда помогают беженцам, приехавшим в их города, – есть и сейчас запутавшиеся, одурманенные, но не потерявшие человечность граждане Украины. Впрочем, Киева это не касается
От встречи в Минске ожидали многого и не ожидали ничего. Была масса предположений относительно нюансов предстоящих переговоров, относительно позиций и намерений участников, даже относительно процедуры и «внутренних» встреч.
Командир полка Вооруженных сил Украины С. Нахотин привел остатки своего полка из 61-го военнослужащего для сдачи в плен бойцам Минобороны ДНР в районе поселка Ульяновское Амвросиевского района республики.
Пока в Днепропетровске, подконтрольном «жидобандеровцу» Коломойскому, проводят массовые ревизии бомбоубежищ, сам губернатор решил срочно осмотреть семейное бомбоубежище в Израиле.
Фашиствующие безработные и почему-то не задействованные в «АТО» молодчики, бродящие без дела по Киеву, начали громить заправки компании «Лукойл», обольщаясь, что они принадлежат российскому собственнику, которому они мечтают отомстить за собственное ничтожество.
Украинские дипломаты реально в шоке: ЕС, который еще 9 месяцев назад кормил майдановцев печеньками с руки, теперь «повернулся к Россий передом, а к Киеву задом».
Украинский Совбез срочно собрался на экстренное заседание по поводу «войны с Россией». Самое забавное, что Совбез до сих пор «безголовый», так что непонятно, что может решить и за что отвечать данный орган, набитый отставными генералами и политиками.
«Клиника» продолжается. Вслед за Семеном Семенченко (не приходя в сознание руководит фаши-батальоном «Донбасс») истерию по поводу слива «хероев» в котел под Иловайском, поддержал еще один командир - сотник Парасюк.
Министерство иностранных дел, представительство Украины в ЕС, а также администрация украинского президента шокированы тем, что Евросоюз не признает «вторжение российских войск» на Украину.
Представители оппозиции анонсировали проведение сегодня на Манежной площади митинга против "нападения России на Украину" и призвали своих сторонников выходить на площадь - однако в 9:00 на Манежной грустно бродил лишь один протестующий, доставая прохожих своими рассказами об
Киевский еженедельник «Деловая столица» опубликовал материал «Как вычистить русский мир», где призывает силовые органы к карательным действиям против неугодных.
Операция наступления армии Новороссии на юг и юго-запад от Донецка наверняка войдет в учебники, как и крымская "вежливая". Еще несколько дней назад подобное наступление казалось невозможным или маловероятным, однако уже сейчас становится ясным весь смелый замысел.
Советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко опубликовал на своей странице в Facebook заявление, в котором указал на необходимость разорвать какие-либо отношения с Россией
Военно-воздушные силы ФРГ находятся в плачевном состоянии: многие истребители давно пришли в негодность и не ремонтируются в связи с тем, что авиация страны переживает серьёзный финансовый кризис.
Как известно, каждый русскоязычный либеральный общечеловек в своей жизни обязан совершить две вещи – продемонстрировать свое агрессивно-дремучее невежество и гневно за что-нибудь осудить Россию. В последнее время принято осуждать за Севастополь, за то, что этот город вернулся назад вместе со всем
Наступательная тактика армии Новороссии вынудила подконтрольные киевской хунте силы отказаться от масштабных боевых действий и перейти в оборону. Украинским частям, которые пытаются выходить из окружения, защитники юго-востока наносят значительный урон.
Украинские карательные формирования, задействованные в операции по уничтожению Донбасса, которую в Киеве называют «АТО», не считают нужным скрывать свою истинную сущность и используют в качестве боевого знамени оригинальное партийное знамя германских нацистов.
На блокпосту возле Знаменки (Кировоградской область) с требованием сдать оружие остановили 5-й батальон территориальной обороны «Прикарпатье», который возвращается в Делятин (Ивано-Франковская область) после эвакуации из зоны АТО.
Город Новоазовск в среду сдали российским войскам. Об этом заявил командир пятой роты батальона "Донбасс" Владимир Шилов в эфире украинского "5 канала".
Гривна бьет все исторические рекорды падения. Во вторник, августа, как бы оценивая результативность минской встречи Порошенко с лидерами Таможенного союза, на межбанке за один доллар давали уже 14. 1 грн. После обеда курс достиг 14. 3. Остряки в интернете езидно подметили, что до 14. 88 уже совсем
Как правильно заметила в комментариях одна девушка, на Украине выросло новое поколение - поколение "ла-ла-ла". Что такое поколение "ла-ла-ла"? Это люди, мыслящие эмоциями больше, чем логикой, они не признают своих ошибок, они просто не могут ошибаться!
США и ЕС отказывают Украине в предоставлении военной помощи, так как боятся связываться с непредсказуемой Россией, заявил экс-глава МИД Украины нардеп от партии «Батькивщина» Борис Тарасюк в эфире телеканала «TBi»
Наступление, которое развило ополчение, заставило хунту «поскрести по сусекам». Выяснилось, что «образцов современной техники и вооружения», которым власть хвасталась на параде в день Независимости, не хватает для того, чтобы отражать контратаки армии ДНР.