Киев, 12 ноября.
Без пяти минут народный депутат от «Блока Петра Порошенко» Мустафа Найем, который в октябре заявил о своем недовольстве скромным размером депутатской зарплаты, собирается жить на значительно обесценившиеся 5000 гривен «как и раньше».
Корреспондент газеты «Вести» пообщалась с Мустафой Найемом. Журналиста интересовало, как народный депутат собирается жить на депутатскую зарплату, которая составляет 5000 гривен. Ранее, в конце октября, господин Найем заявил, что этих денег ему недостаточно, мол, квартиру в столице он снимает, а это удовольствие затратное.
С момента заявления Найема гривна сильно обесценилась. Однако, на 5 тысяч гривен Мустафа Найем собирается жить «как и раньше».
Журналист «Вестей» также поинтересовался, будет ли скромная зарплата поводом позвать людей на очередной Майдан, как это было в прошлом году.
На вопросы господин Найем отвечал крайне уклончиво. Зато на своей странице в соцсетях прокомментировал разговор с журналистом.

Как выяснилось, Мустафа Найем опубликовал собственную интерпретацию диалога с представителем СМИ. В ответ «Вести» обнародовали аудиозапись разговора с господином Найемом.
