Если Украина перейдёт на латиницу, то Россия получит нового лютого врага

Если Украина перейдёт на латиницу, то Россия получит нового лютого врага



Почти три года назад мы писали о попытках грантоедских демократов инициировать процесс перехода русского языка на... латиницу! Тогда отличился Игорь Григорьевич Яковенко - профессор РГГУ, доктор философских наук, который в развёрнутой статье „Русский вопрос и русская цивилизация” предложил стране выйти из „гетто русского языка”(!), заменив кириллический алфавит на латинский.

Причём методы, которыми профессор собирался достигать поставленную цель, могло бы позавидовать даже фашистское гестапо. Цитируем Яковенко:
„Следование изживаемым ценностям [т.е. ценностям исторически сложившейся русской культуры должно быть связано со смертельной опасностью”.

Мы не будем определять, к какой категории подонков и мрази следует отнести этого винничанина, члена бюро Научного совета РАН «История мировой культуры». Сегодня почти каждый уже понимает, что в действительности скрывается за т.н. правозащитной деятельностью. Ведь труд профессора был опубликован именно на правозащитном ресурсе „"CIVITAS”.



Вопрос в другом. Претворение подобной идеи в жизнь попросту развалило бы нашу страну. И не зря Запад тратит миллиарды на поддержание деятельности тысяч и тысяч правозащитных civitas, ведь развал нашей страны для него - главный приз, который окупает все расходы.

К счастью, ничего у грантоедов не вышло. Примерно в то же время, в начале 2012 года, даже команде Президента стало очевидно, каков уровень реальной опасности для страны создают НГО/НКО, если не обуздать их деятельность. И тогда же, помните? - была с треском изгнана из страны головная правозащитная организация, один из координаторов подобной подрывной деятельности - USAID.

А сегодня западные кураторы вновь вытащили методику подрыва страны через смену алфавита на повестку дня. Не удалось в России - попытаются провернуть это на Украине.

„Сегодня во Львове проходит обсуждение возможности перехода украинского языка на латинский алфавит. Оно проводится в рамках Дня национального языка и письменности Украины. По мнению инициаторов этой идеи, «для украинского народа латиница как нельзя лучше будет подчеркивать принадлежность нации к Европе».”

Мы можем поспорить, что на сегодняшнем львовском семинаре обязательно будут озвучены идеи проф. Яковенко. Как перечисленные выше, так и прочие, высказанные три года назад. Например, "необходима сознательная стратегия разделения общества на людей вчерашних и сегодняшних".

Как вам такое? И каким образом, по-вашему, будет такое разделение проводится? Кто будет заниматься классификацией людей по категориям?

А какой метод следует избрать из рекомендованных тем же Яковенко?

„Варианты формирования новой цивилизационной парадигматики разнообразны. Она может быть навязана победителями (распространение мировых религий), может быть заимствована, может родиться в акте цивилизационного синтеза”.

С переходом украинской письменности на латинский алфавит с неизбежностью произойдёт полный отрыв Малороссии от Русского мира и окончательный переход территории под постоянное управление Западом. И это не домыслы и даже не сценарий. Это - обычный линейный перенос тех событий, которые уже имели место на соседней территории, славянской Польше.

Предлагаем вам сопоставить даты двух процессов, имевших место в Польше: насильственной христианизации и развитии письменности на латинице.

„Крещение Польши — общее название длительного процесса христианизации польских земель. Эти события начались 14 апреля 966 года, начиная с крещения польского князя Мешко I, который был первым правителем польского государства, а закончились в XIV—XV веках, с преодолением трудностей с древними верованиями и достижением массового вовлечения поляков в христианскую веру.”

„П. Зволинский выделял три исторических периода: первый (X—XII века) с появлением латинских памятников с польскими глоссами; второй (XIII — середина XV века) с появлением первых памятников на польском языке; третий (середина XV — середина XVI века) со вторым чешским влиянием и начальным периодом формирования литературного польского языка.”

Как видим, переход на латиницу неразрывно связан с католизацией Польши. И вместо действительно братского славянского народа, исповедовавшего общую языческую веру, мы получили страну, ставшую в цивилизационном смысле антагонистом России. И нет никаких оснований полагать, что с Украиной, в случае её латинизации, не произойдёт того же самого. Причём, если раньше для подобной трансформации ментальности требовались века, то в век Интернета и развитых технологий зомбирования понадобятся лишь считанные десятилетия.

Об отношении Польши к Руси много говорить, видимо, не стоит. „Братская” славянская страна не просто, приняв христианство, стала крайне враждебно относиться к нашей стране, а именно пыталась в проявлении своей ненависти обогнать Запад. „Стать святее папы”, как в таких случаях говорят сами европейцы.

Теперь нам готовят вторую польшу. На этот раз уже без буферной зоны, которая быстрыми темпами учится скакать самостоятельно. А сами жители Украины попросту потеряют свою идентичность, превратятся в Иванов не помнящих родства. Чётко в соответствии с рекомендациями правозащитников типа Яковенко. Который сам вынужден признать, что

„остро встает задача извлечения обучающегося ребенка из привычного контекста. Традиционная семья и привычная среда воплощают историческую инерцию и тысячами нитей связана с прошлым”.

И вот эти „тысячи нитей”, составляющие культуру народа, связывающие его с предками и славными событиями прошлого - всё это будет с неизбежностью утеряно и разрушено.


Однако то же RT сообщает, что более половины украинцев против перехода на латиницу.

В связи со сказанным мы призываем патриотические ресурсы России и Украины объяснять читателям всю опасность (как для целостности остатков украинской территории, так и для самой генетической памяти народа) перехода украинской письменности на латиницу.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин