Бессмысленные угрозы: США пытаются напугать Дамаск новыми санкциями


Вашингтон продолжает проводить агрессивную политику по отношению к Дамаску. После выводов ОЗХО о применении в Сирии химического оружия США заявили о возможности новых санкций против арабской страны.

По словам официального представителя внешнеполитического ведомства США, Вашингтон теоретически мог бы поднять вопрос о наказании САР в Совете Безопасности ООН. Причина – якобы использование сирийским руководством химического оружия. Но тут есть одна загвоздка – Россия и Китай однозначно заблокируют эту инициативу. А потому США будут пытаться влиять на Дамаск другими методами.

«По этой причине нам придется предпринимать действия другого рода. Это действия политического, дипломатического и экономического характера», — отметил представитель Госдепартамента США.

Разумеется, утверждения о применении Дамаском химоружия – чистая ложь. МИД Сирии уже заявил, что Госдеп ссылается на поддельные и сфабрикованные выводы. Сфабриковали их террористы запрещенной в РФ группировки «Джебхат ан-Нусра» и так называемые «Белые каски» по указке тех же Штатов. Последние, кстати, уже не раз были уличены в фальсификациях.

Сирийское руководство не раз заявляло, что у него нет химического оружия. Причем химический арсенал был вывезен из страны именно под надзором ОЗХО. Но Штаты продолжают делать вид, что ничего этого не знают. Причина такого поведения США ясна. По словам политолога, директора Института истории и политики МПГУ Владимира Шаповалова, выводы ОЗХО направлены на дискредитацию сирийского руководства и сделаны в угоду США.

«Я ни сколько не сомневаюсь, что этот доклад — очередной фейк. Та ситуация, которая происходит в Сирии свидетельствует о том, что многочисленные агенты влияния Соединенных Штатов постоянно фабрикуют те или иные фейковые новости. Собственно, на основании этих новостей Соединенные Штаты действуют в отношении Сирии», – заявил он в беседе с корреспондентом ФАН.

Что касается новых санкций, то вряд ли ими можно напугать сирийцев. «Все эти угрозы абсолютно смешны в сравнении с тем горем, которое уже причинили США гражданам Сирии», – считает директор Института истории и политики МПГУ.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин