Владимир Путин выдвинул мигрантам справедливые требования

Владимир Путин утвердил поручения по реализации миграционной политики на 2019-2025 годы. Мигранты должны будут выполнить новые требования. Ну что-то, наоборот, упростится. Данная сфера давно вызывала недовольство и вопросы.


Одна из проблем - недостаточное использование информационных и цифровых технологий, которые могли бы многое оптимизировать. Теперь это изменится. В свою очередь президент выдвинул справедливые требования к мигрантам.

Разумеется, люди, которые хотят получить российский паспорт, обязаны знать русский язык. Не менее важное требование – отсутствие социальных конфликтов во время нахождения в России.

Это правило работает и наоборот – когда люди, не имеющие нарушений, не могут получить документы упрощенным способом. Всего, к слову, существует три порядка получения российского гражданства: общий, особый, упрощенный.

Другая проблема – большое количество нелегалов. Они приезжали в Россию работать окольными путями, трудились неофициально, отправляли деньги родственникам. Понятно, что родные – это святое, но законы и правила страны, куда приезжаешь, нужно соблюдать.


Поэтому Владимир Путин отметил, что проще к жизни в России будет адаптироваться тем, кто уважает культуру нашей страны и знает русский язык. Это, в первую очередь, белорусы, молдаване, украинцы.

«У нас три миллиона украинцев сейчас живёт, и ещё примерно столько же приехало после трагических событий в Донбассе», - рассказал президент.

Сложнее привыкнуть к российским реалиям гостям из Средней Азии. Поэтому президент предложил адаптировать образовательные системы. Для этого можно, например, открывать филиалы в школах и вузах. Так приезжим будет комфортнее.

Но это только для тех, кто не нарушает российские законы. Потому что есть и те, кто приезжает в РФ и ведет себя неподобающе. На родине бы человек себе такого не позволил, а тут якобы можно. Этот момент президент также отметил.

«Просто нужно ко всем процессам с умом подходить», - подытожил президент.

Взаимоуважение – это главное. На территории России законы должны соблюдаться всеми, в том числе и приезжими. Но тем, кто хочет жить в нашей стране, работать официально, а не конфликтовать и нарываться на неприятности, такая возможность должна быть предоставлена.

Для того, чтобы учесть все, и создан документ по реализации миграционной политики в РФ на ближайшие годы. Ну а Владимир Путин, как и всегда, контролирует выполнение своих указов лично.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин