Шантаж по-европейски: крупнейшая фракция Европарламента угрожает Тбилиси срывом “евроассоциации”

Шантаж по-европейски: крупнейшая фракция Европарламента угрожает Тбилиси срывом “евроассоциации”


Сорвать ратификацию соглашения об ассоциации между Грузией и ЕС угрожает Тбилиси крупнейшая фракция Европарламента. Причина таких действий со стороны контролирующих фракцию руководителей Европейской народной партии (ЕНП) - попытки Грузии привлечь к уголовной ответственности Михаила Саакашвили.
Партийцы из ЕНП явно руководствуются известным американским афоризмом насчёт “своего сукиного сына”, и потому не бросают Михаила Саакашвили в беде. Ведь именно его Единое национальное движение (ЕНД) было партнёром Европейской народной партии.
“Грузинские власти должны прекратить политическое преследование бывшего президента и его политической партии”, - цитирует члена Европарламента от Польши Анну Фотыгу издание “Коммерсантъ”.
“Я скажу им, что у ЕС есть серьезные вопросы по поводу их отношения к оппозиции”, - вторит польскому евродепутату спецпредставитель ЕС на Южном Кавказе Герберт Салбери, имея в виду под “ними” нынешних грузинских властей.
Шантаж - обычное дело для европейцев, и потому депутаты ЕНП заявили Тбилиси, что голосование по вопросу ратификации договора с Грузией состоится только после отказа “от двойных стандартов и избирательного правосудия” на процессах, касающихся Саакашвили и его ближайших соратников.
Речь идёт о людях, обвиняемых в уголовных преступлениях - экс-министре внутренних дел Вано Мерабишвили, бывшем главе Минобороны Бачане Ахалая и опальном мэре Тбилиси Гиги Угулаве.
Конечно, в Тбилиси храбрятся. Правящая коалиция “Грузинская мечта” делает вид, что Европейская народная партия не сможет помешать ратификации соглашения об ассоциации Грузии с ЕС.
“Не всё в Европе зависит от ЕНП”, - приводит слова вице-премьера правительства Кахи Каладзе издание “Коммерсантъ”
А глава парламентского комитета по юридическим вопросам Вахтанг Хмаладзе считает, что евродепутаты должны обосновать свои заявления об “избирательном правосудии”. “Если кто-то называет белое чёрным, то он и должен это доказывать”, - сказал наивный Хмаладзе.
Похоже, “Грузинская мечта” до сих пор не понимает, с кем имеет дело в своих “евроинтеграционных потугах”. Можно посоветовать им взглянуть на дело Ходорковского, которое в глазах ЕС из обычной уголовщины мгновенно превратилось в политическое исключительно потому, что касалось “их сукиного сына”. И если депутаты Европарламента захотят назвать белое чёрным, то Тбилиси очень скоро придётся ссылаться на свой дальтонизм, и с извинениями отпускать Мерабишвили и прочих соратников Саакашвили.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. vitaliy707
    Вот она европейская сущность, группа бандерлогов на службе американцев, как америкосы пропендюрят так и будет, в общем как в первобытной стае, вожак всегда прав и никаких законов.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин