Навальный заигрывает с язычниками – кто следующий в очереди послать донаты?

Психованный видеоблогер Алексей Навальный начал готовиться к выборам 2021 в Государственную Думу РФ и стал потихоньку подтягивать потенциальных избирателей. Очевидно, дела у шайки навальнутой команды и впрямь совсем плохи (что, собственно, показали московские выборы 2019 года), раз сам Алексей кинулся заигрывать с аудиторией язычников.

Да-да, что вас удивляет? Заполучить 1-2% поддержки, чтобы потом спекулировать и кричать о том, что ставленников ФБК опять зажали – кто ж от такого откажется? Ну вот и Навальный не отказался.

Как полагает политолог Олег Матвейчев, ставка делается на маргиналов, которые предпочитают не думать, а идентифицировать окружающих по принципу «свой-чужой» на основании ярких, но единичных маркеров. Вот крикнул, к примеру, Навальный «русские боги», двое из ста точно ведь подойдут поближе. И в данном случае совершенно неважно почему – потому что у них «болит» национальность или потому что боги. Главное, что это не то же самое, что у всех.

А ведь таких маргиналов в нашем обществе достаточно, можно выделить и по другим маркерам. Так что не удивлюсь, если Навальный внезапно начнет оправдывать свою кличку «фюрер» и орать наизусть строки из «Майн Кампф». Тем более, что до 2007 года он явно симпатизировал нацикам и был завсегдатаем «Русских маршей».

Да оспадя! Любую ерунду можно выбрать в качестве наживки для дураков. Тем более, что такая, по меткому выражению Матвейчева, «идеологическая неразборчивость» не влияет на доходы предводителя хомяков. Так что в котел завлекалок годится все. Главное – чтобы лохи клюнули. Вернее, чтобы поставили закорючку в подписных листах.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Наталья.
    Странно такое подобострастное отношение к ЕР партии. Будто бы вы , автор, хотите, чтобы лшь эти полубоги вами управляли. мне интересно разнообразие во всех думах. если навальному и его адептам достанется 10 мест, то не так это страшно вам как-бы должно быть. мнение хомячков , которых вы не считаете за граждан, вроде как, а так же АНТИКОРРУПЦИОННОГО КОМИТЕТА Навального, который интересен мне, не хомячку, будет интересно и процнентам 30 населения, котрое не ходит в Ютуб, молиться на официальные каналы , представляющие аудитории в 100-200 - тымяс человек, в отличие от аудитории Навального в 300000- 30 000 000 просмотров.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин