Американские пидрахуи переиграли Порошенко. Что теперь будет?

Американские пидрахуи переиграли Порошенко. Что теперь будет?



Порошенко полагает, а Нуланд располагает. Стали известны истинные причины победы «Народного фронта» и боевого кроля Яценюка на выборах в Верховную раду.

Пока Порошенко лелеял свой рейтинг и редактировал коалиционное соглашение, а Гройсман репетировал премьерскую речь, американцы провели нехитрую комбинацию и, незадолго до голосования, сменили руководство в территориальных избирательных комиссиях.

На подведение итогов посадили молодых специалистов, вышколенных в американских фондах и прекрасно говорящих по английски. Именно эта команда и нарисовала вместе с Михаилом Охендовским, уже получившем кличку Миша Пидрахуй или Пидрахуй II, картинку для обывателя и западных СМИ.
Откровенно говоря, на «самых демократичных и честных выборах» обчистили много кого. В очередной раз, как и на президентских выборах, обидели бедного Ляшко, пересчитав его бюллетени в пользу «фронтовиков». Ему сказано не рыпаться, за что обещано щедрое финансирование и эфиры в СМИ. Немного подрихтовали результат «Свободы» - в минус, и «Самопомощи» - в плюс. Делалось это с единственной целью - продемонстрировать миру, что все разговоры о фашиствующей дикой Украине - не более, чем российская пропаганда. А побеждают на самом деле проевропейские и демократические партии с людьми в очках, не нуждающихся в переводчиках с инглиша. И пусть в том же «Народном фронте» затесались нацики, которые и в раду будут ходить в балаклавах, и, дай им волю, бросать гранаты в президиум, худенький лысый интеллигент способен подправить общее впечатление о волеизъявлении Украины.

Американские счетоводы в ЦИКе разнесли в пух и прав мечту Порошенко взять от 30 до 40 процентов, с одной лишь целью - усилить своего ставленника Арсения Яценюка, которого ставленники Германии - Петр Порошенко и Виталий Кличко - мечтали сквасить в Верховной раде и оставить ему разве что пост лидера фракции. Так что своим позором Порошенко обязан вовсе не украинскому народу, а Виктории Нуланд, ласково называющей своего любимца Арсения Яцеком. Вот она во время своих кратких визитов действительно провела блестящую работу.
Таким образом, во власти будет сохранено статус-кво - Порошенко президент, Яценюк - премьер.
Насколько жизнеспособна эта коалиция? Вопрос риторический, так как за скобки выводится общее настроение избирателя в Украине. А ситуация на самом деле выглядит так:

1. Украинский народ устал от войны и решил на эти выборы не ходить. Духоподъемные речи, будто украинцы воодушевлены переворотом и стройными рядами идут за Порошенко и Яценюком - оказались пропагандой, потому что явка в 52 процента, и то натянутая, и порядка 30-40 процентов в юго-восточных регионах в условиях «мобилизации нации», о которой так любят говорить в Киеве, это пшик.

2. Несмотря на разгул пиар-асов вроде Ляшко и упырей из карательных батальонов, несмотря на запугивание жителей юго-востока и требование прийти на избирательные участки под дулом автомата, на юго-востоке все-таки победил Оппозиционный блок. К сожалению, голосующим за него тоже не надо обольщаться. Эта политическая сила - такой же выкормыш американцев, как и «Народный фронт». И то, что Юрию Бойко, при Януковиче стырившему около 300 миллионов на закупке сингапурских нефтяных платформ, позволили остаться на электоральном поле, заслуга вовсе не его или других регионалов, а Левочкина, который уговорил Нуланд оставить юго-востоку хоть какую-то политическую силу. В противном случае Днепропетровщина и Харьков вообще б могли показать явку в 20 процентов. Бойко - прекрасный кандидат для нынешней власти, так как дело о многомиллионых хищениях давно находится на контроле американцев, и в случае усиления экс-регионалов, на Бойко уже готов качественный и пухлый компромат. Однако не стоит забывать - голоса за ОБ - это голоса против нынешней власти и так или иначе демонстрируют политические настроения избирателей юго-востока, которые в очередной раз сказали «да» нормализации отношений с Россией.

3. На бумаге все выглядит стройно и красиво, об этом и заботились американцы. Но если инкубатор пидрахуев легко справился с бумажной работой, то для противодействия реальным протестам в стране никакой избирком не годится. И победа Порошенко и Яценюка вовсе не гарантирует, что замерзший в своих квартирах народ, уставший от рейдерского беспредела вооруженных рогулей и роста цен, не выйдет на улицы. Можно нагнетать военную истерию, возбудить Ляшко на новую войну, занять одичавших и жаждущих крови депутатов новым наступлением на Донбассе. Но вбуханные в АТО миллионы лишь усилят кризис и это медицинский факт. В таком случае очередной политический кризис грянет в считанные месяцы.

Проблема американцев в том, что они умеют контролировать кабинетных политиков и те готовы за право пилить бюджеты на чисто номинальную власть. Но опыт показывает, что у них никогда не получалось контролировать человека с ружьем. И когда в кабинет к Яценюку или Порошенко нечаянно залетит бутылка с зажигательной смесью, им уже не помогут никакие пидрахуи. Останется лишь списать все на издержки демократии в отдельно взятой стране.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Доигрались! Север Украины в полном блэкауте! Украина открывает границы для мигрантов из Бангладеш и Индии, одновременно запрещает русский язык
ВСУ нанесли удар дронами по казахстанской трубе! Зеленский пообещал Трампу нанести удар по экономике Китая через удары по российскому газу
Почему Трамп так неудобно посадил просроченного Зеленского на встрече! На фронте объявлено локальное перемирие! ЕС просыпается в холодном поту от встречи Трампа с Зеленским
Почему Трамп выбрал Будапешт! Из-за чего Трамп повышал на Зеленского голос. Теперь просроченному придется звонить и унижаться перед Орбаном
Намечается новый скандал Зеленского в Белом доме! Удивление просроченного президента после разговора Трампа с Путиным
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин