У Суркова объявили о презумпции виновности Украины



Контроль за границей с Россией Украина получит только после выполнения всех условий, прописанных в Минских соглашениях.

Об этом в своем блоге пишет политолог Алексей Чеснаков, считающийся близким к помощнику президенту РФ Владиславу Суркову, курирующему украинское направление.

«Зеленский либо плохо понимает суть Минских соглашений, либо пытается увильнуть от них. Минские соглашения – это не условия для проведения выборов, а условия для восстановления контроля Украины за границей. Закон об особом статусе, согласованный с Донбассом, максимально широкая амнистия, выборы и т.д. – условия для начала процесса передачи Украине контроля за границей. Никак не наоборот. Другие варианты даже не рассматриваются», – подчеркнул эксперт.

По его словам, вопрос не должен ставиться в плоскости выгодно или невыгодно что-то Украине, а речь идет об элементарном выполнении Киевом взятых на себя обязательств.

«Если украинское законодательство не позволяет выполнить какие-то пункты Минских соглашений – следует менять украинское законодательство. Оно и так уже неоднократно менялось. Не девственное. Зеленскому нужно решить, для него плохие законы важнее Украины или Украина важнее плохих законов. Украина проявила себя как ненадежный партнер. Поэтому в отношении нее должна действовать презумпция виновности – любые попытки пересмотра последовательности Минских соглашений – уловки для их невыполнения», – резюмировал Чеснаков.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Нож в спину! Беспилотники ВСУ атакуют Россию из Казахстана. Почему Токаев дал коридор Зеленскому
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин