«Точка невозврата пройдена». Грязные игры Лукашенко закончатся государственным переворотом



Александра Лукашенко ни в коем случае нельзя считать выжившим из ума политиком, как это делают некоторые эксперты. Белорусский президент хладнокровный прагматик, пытающийся выкачать из России как можно больше денег, манипулируя темой Союзного государства. При этом он необдуманно разыгрывает «украинскую карту», шантажируя Москву разгулом национализма, рассчитывая, что всегда сможет держать радикалов в узде. Эта самоуверенность – главная ошибка так называемого последнего диктатора Европы, медленно, но уверенно толкающая Белоруссию к Майдану и последующему государственному перевороту.

Таким мнением со своими читателями поделился политический обозреватель «Евразия Дэйли» Максим Самойлов, сравнивая политические игры Лукашенко с метаниями домайданных президентов Украины. Автор подчеркнул, что Белоруссия с первого дня провозглашения независимости была исключительно дотационной страной. Россия потратила на дружбу с Минском миллиарды долларов. Лукашенко же умудрился растянуть вопрос о Союзном государстве больше, чем на двадцать лет.

Сейчас его, наконец, призвали к ответу и заставляют принять окончательное решение. Он же всё больше мечется, потворствуя росту националистических движений в стране. При этом белорусский президент как будто не понимает, что националисты не самостоятельная сила, которую всегда можно приструнить. За их спинами стоят американцы, которым выгоднее свергнуть засидевшегося президента, чем пытаться с ним договориться. Также он явно забыл, что Белоруссии не выжить без РФ. США и ЕС не смогут компенсировать потери от разрыва связей с единственным надёжным союзником. Да они на это и не настроены.

Из-за своих грязных игр Лукашенко, в итоге, может потерять всё. Подогреваемые американцами радикалы уже готовы устроить местный Майдан, который может быстро смести президента. Особенно, если он окончательно испортит отношения с Москвой. Поддержки в случае социального взрыва ему ждать неоткуда. Таким образом, Лукашенко уверенно ведёт страну к госперевороту. При этом Белоруссия протянет после майдана ещё меньше чем Украина, так как не имеет достаточного промышленного потенциала.

Главное, что опасные заигрывания Лукашенко с Западом и недостойная союзника политика в отношении РФ ничем не обоснована. Белорусский президент затеял заранее бессмысленную и проигрышную партию, толкая страну в пропасть.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин