«По самые Искандеры»: России ответила на резкий выпад США



Американские военные и политики продолжают видеть в России врага №1. Они регулярно поднимают тему российской агрессии и пытаются уличить Москву в подготовке к военным действиям. Очередное такое заявление прозвучало накануне.

Командующий ВВС США в Европе и Африке Джеффри Ли Харригян рассказал, что у Соединенных Штатов есть план по преодолению систем в Калининградской области в случае возможного проявления агрессии со стороны России.

Военный также сообщил о том, что Пентагон «отрабатывает эту схему». Чем, собственно, подтвердил тот факт, что Вашингтон зациклен на российской теме и возможном столкновении с РФ.

В свою очередь эксперт Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Брутер поспешил остудить пыл представителя Министерства обороны США. Комментируя сказанное Харригяном он отметил, что в данном сообщении нет никаких новаций. По словам специалиста, в России полностью осознают, что первый удар в случае столкновения будет нанесен по Калининградской области.

Высказывание генерала также не вызвало тревоги у первого зампреда комитета Госдумы РФ по обороне Александра Шерина. Он напомнил о том, как на днях в Саудовской Аравии облажались американские системы Patriot. Шедрин отметил, что российская сторона полностью подготовлена к возможным ударам США и НАТО. Политик пояснил, что американцам следовало бы поменьше болтать и больше делать.

«По факту, против России никто и ничего противопоставить не может», — считает депутат.

Важно отметить, что на фоне провалов США Россия действительно демонстрирует свой потенциал в оборонной сфере. Оперативно-технические ракетно-технические комплексы «Искандер», зенитно-ракетные комплексы С-400, береговые противокорабельные комплексы класса «Бастион» – это лишь часть вооружения, стоящего на защите российских территорий.

Так что американским военным и политикам следует перейти от разговоров к делу, чтобы хотя бы не выглядеть голословными. Ну а все разговоры о том, что Россия является агрессором – это дешевая пропаганда с целью очернить репутацию Москвы.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Доигрались! Север Украины в полном блэкауте! Украина открывает границы для мигрантов из Бангладеш и Индии, одновременно запрещает русский язык
ВСУ нанесли удар дронами по казахстанской трубе! Зеленский пообещал Трампу нанести удар по экономике Китая через удары по российскому газу
Почему Трамп так неудобно посадил просроченного Зеленского на встрече! На фронте объявлено локальное перемирие! ЕС просыпается в холодном поту от встречи Трампа с Зеленским
Почему Трамп выбрал Будапешт! Из-за чего Трамп повышал на Зеленского голос. Теперь просроченному придется звонить и унижаться перед Орбаном
Намечается новый скандал Зеленского в Белом доме! Удивление просроченного президента после разговора Трампа с Путиным
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин