МИД РФ осадил кокаинщика Джонсона за оскорбление СССР



Западный флешмоб по оскорблению СССР и переписыванию общей военной истории продолжается полным ходом. После проведения мероприятий в память о 80-летии Второй мировой войны, нашлись страны, которые выделились максимально абсурдными заявлениями.

Так, президент Эстонии вчера заявила, что для её страны война завершилась только в 1994 году, когда вся военная техника Советского Союза покинула пределы государства. Но неблагодарность Талина за освобождение – это отдельная история. Куда смешнее выглядит тандем Польша-Германия-США. Немцы, принесшие беды всему миру в 40-ых, благодарят Соединенные Штаты за победу над фашизмом, забыв, видимо, что до 1944 года они отсиживались и пытались договориться с нацистами.

Польша, попав первой под удар Гитлера и долгое время находящаяся в оккупации, винит Россию в том, что якобы из-за неё военные репараций от Берлина никак не дождаться. Правда, если бы не СССР, то и выплаты просить было бы некуда. Однако это не все «удивительные заявления». Пополнить список неадекватов решили в Великобритании, которая, к слову, попустительствовала развитию Рейха.

В частности, ранее премьер-министр Борис Джонсон заявил, что Польша в 1939 году оказалась «между фашистским молотом и коммунистической наковальней». Фактически, он сравнил действия СССР с действиями фашистской Германии. При этом игнорируя тот факт, что советы проводили освободительную операцию в восточных районах. Поэтому подобная формулировка неприемлема ни в каком виде.

Вероятно, сказывается его интерес к кокаину, о котором он рассказывал в одном из интервью. Разумеется, российская сторона не могла оставить эти оскорбления без должного внимания. Британской стороне быстро напомнили о вкладе Лондона в развитие гитлеровской Германии. Ведь именно Великобритания перед началом Второй мировой войны попустительствовала захватнической политике нацистов, а также саботировала идеи СССР по созданию мощного антигитлеровского альянса.

Но удивляться этому уже не приходится, ведь кокаинщик Джонсон лишь один из списка обвинителей Советского Союза и воинов освободителей. Типичная трусливая модель поведения для западного обывателя, который допустил критическую в масштабах истории ошибку, а теперь пытается перекинуть вину на других.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин