Венесуэла поблагодарила Россию за поддержку



Вице-президент Венесуэлы Делси Родригес выразила благодарность президенту Путину и всему российскому народу за поддержку в столь непростой период. Об этом она сообщила в рамках официальной встречи с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым.

Она рассказала, что привезла в Россию личную благодарность президента Николаса Мадуро. Родригес рассыпалась в комплиментах России и всем гражданам нашей страны. Она также отметила, что наши страны бок о бок борются за свободу.

Я напомню, что там вообще происходит в Венесуэле. Итак, совсем немного времени прошло после инаугурации новоизбранного президента Николаса Мадуро в январе этого года, как лидер местной оппозиции Хуан Гуаидо почему-то провозгласил себя президентом. Напрашивается логичный вопрос – как же так? Очень просто, он вышел на площадь и услышал, как Господь прошептал ему на ухо, что теперь он глава государства. Шёл XXI век, а в светских государствах по-прежнему есть те, кто верят, что именно бог решает кому править, например, Венесуэлой.

Кажется абсурдом? – А вот и нет, сказали в США и в целом ряде других западных стран, поддержав нового божьего ставленника и признали его президентский статус. Более того, начали настоящую экономическую войну с действующей легитимной властью, например, фактически зарубив всю деятельность венесуэльской национальной нефтедобывающей компании.

А между тем Венесуэла – страна с одним из самых высоких уровней преступности в мире. Страна с одним из самых высоких уровней инфляции. Страна с одним из самых высоких уровней бедности. Более 80% населения живёт за чертой нищеты. И это там, где в недрах покоится самый большой на планете запас нефти.

Рулон туалетной бумаги здесь стоит больше 500 рублей. Люди стоят в гигантских очередях, чтобы получить крупу и другие «социальные» продукты. Ещё совсем недавно, пистолет купить было проще, чем пакет макарон. Прошлый президент Уго Чавес начал менять жизнь страны к лучшему и дело даже пошло. Но он скончался. К власти пришёл его приемник Мадуро, да только работать ему никто не даёт. И неужели непонятно, что американцам наплевать на жизни южноамериканских граждан? А вот чёрное золото, сокрытое под землей, им далеко небезразлично. Мы видели, что произошло с Ираком, занимающем четвертую строчку в списке самых богатых стран по запасам нефти.

Дружить с Венесуэлой нужно, она в большой опасности. Кто, как не Россия сможет защитить их от спрута, сосущего чёрный сок из всего земного шара.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин