Ложь либеральных СМИ: «Знак», Insider и «Новая газета» снова опозорились

Либеральные СМИ не отличаются правдивой и аргументированной подачей информации. Как правило, эти издания публикуют материалы, не имеющие ничего общего с тем, что происходит на самом деле.


Журналисты таких недоСМИ перевирают факты и перекручивают все данные так, чтобы преподнести совершенно другие новости. Такие, как от них требуют западные спонсоры. Поэтому черное у них запросто становится белым и наоборот.

Так, например, «Знак» написал о том, что против главы компании «Автодор» возбуждено уголовное дело якобы из-за нарушений в строительстве Центральной кольцевой дороги в Подмосковье. Статья написана так, будто бы Вячеслав Петушенко будет арестован, и ему пришло время готовиться к колонии.


скандал разгорелся после увольнения главы компании Сергея Кельбаха. Это случилось после проверки Счетной палаты, представители которой нашли множество нарушений. Вот только журналисты «Знака», видимо, считают, что это не имеет значения, и обвинять можно кого угодно по своему усмотрению.

Отличилось и другое недоСМи – Insider. Журналисты обвинили Киселева в распространении фейка. Изданию не понравилось заявление Киселева про войну 2008 года.


И он был прав. Просто в Insider с этим не согласны. Войну действительно начала грузинская сторона, когда 8 августа была обстреляна база российских миротворцев, а затем последовало вторжение в Цхинвал с участием танковых дивизий.

Об этом написано и в отчете международной комиссии по расследованию войны на Южном Кавказе. Там четко указано, что боевые действия начались в ночь на 8 августа, когда Грузия устроила артиллерийский обстрел и вторглась в Цхинвал.

Не отстают от коллег и журналисты «Новой газеты», в которой решили хайпануть на очередной лжи. В «Новой» опубликовали материал, где рассказано о наводнении в Шереметьево. Якобы 7 000 кубометров воды, что, по словам «НГ», составляет «треть Байкала», уже откачено.


На самом деле 7 000 кубометров воды – это совсем не треть Байкала, учитывая, что объем озера составляет 23 000 кубических километров. Но какое дело журналистам «Новой» до таких моментов. Ради красного словца и лживых фактов они готовы на все.

Целью всех этих изданий является очернение всего, что происходит в России. Они намеренно усугубляют все происходящее в угоду западным спонсорам, которые мечтают о том, чтобы ослабить РФ своими инфоатаками. Ну а таким изданиям, как «Новая газета», «Знак», Insider и прочие все равно, о чем писать, лишь бы деньги платили.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин