Ar-Rai Al-Youm: «Панцирь» поумерил пыл ВВС Израиля

Ar-Rai Al-Youm: «Панцирь» поумерил пыл ВВС Израиля


До начала прошлого года Израиль наносил тяжелые удары по сирийской армии, но с появлением систем «Панцирь» и «Бук» и использования новых российских радаров потери сократились примерно на 80%. Москва, несомненно, предоставит Дамаску точную информацию, как действуют израильские ВВС. И Тель-Авив опасается, что эти данные попадут к Ирану.

Во вторник утром Россия зафиксировала испытательный запуск ракеты израильской армией, что прошло в рамках российского мониторинга всех израильских военных операций, включая предоставление точной информации об атаках, которые Израиль совершает против Сирии, и о том, как ракеты запускаются и перехватываются. В свою очередь Тель-Авив опасается подобного контроля, поскольку Москва может передать всю военную информацию в Дамаск, а оттуда она попадёт к Ирану.

При каждом нападении Израиля на то, что, по его словам, представляет собой иранские базы на сирийской территории, Москва делает заявления, которые содержат точные данные о месте запуска израильских ракет или умных бомб, запущенных истребителями. Россия предоставляет данные о количестве перехваченных ракет, о том, сколько из них достигли цели, о каждом нападении, не оставляя сомнений в их достоверности, в то время как Израиль не опровергает российские военные данные.

Мониторинг со стороны российских радаров и точность предоставленных данных призваны продемонстрировать мощь российской системы обороны, используемой Сирией для перехвата израильских ракет. Похоже, большинство ракет действительно перехвачены, поскольку ущерб невелик. Если бы потери были большими, то израильские и западные спутники это заметили бы. Также Москва посылает сообщение Израилю, что предоставит Сирии всю секретную информацию, если он продолжит свои атаки.

До начала прошлого года Израиль наносил тяжелые удары по сирийской армии, но с появлением относительно сложных (не С-300) систем «Панцирь» и «Бук» и использования новых российских радаров для мониторинга, потери сократились примерно на 80%, хотя иногда потери есть — это гибель небольшого числа солдат и разрушение части зданий. Что усугубляет ситуацию для Израиля, так это успех сирийских, иранских сил, а также «Хезболлы», которого они достигли, пряча большую часть важной военной техники под землёй.

Например, сирийская система обороны отразила атаку 30 израильских ракет в ночь с субботы на воскресенье, и F-16 были вынуждены вылететь из воздушного пространства Ливана, чтобы избежать системы ПВО.

После того как Россия решила предоставить Сирии ракеты С-300, расширить военную базу Тартус на сирийском побережье и установить оборонительные системы, такие как С-400, для защиты своих самолетов и кораблей, Москва, несомненно, предоставит Дамаску точную информацию о том, как действуют израильские ВВС. Частично это уже происходит.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин