Многие российские СМИ обрели обширную аудиторию и популярность за счёт своего долголетия и честности. Однако не все издания с многолетней историей попадают под это описание. Одним из таких сомнительных СМИ является и «Новая газета», которая, несмотря на свою махровость, зарекомендовала себя как конвейер русофобских материалов.
Причём данный вектор газета избрала с момента своего основания. Впрочем, этот факт не удивит, если посмотреть на учредителей.
«Новая газета» появилась на свет благодаря группе журналистов «Комсомольской правды» (Дмитрий Муратов, Павел Вощанов, Акрам Муртазаев, Дмитрий Сабов) в 1993 году, но интереснее здесь взглянуть на фигуру, благодаря которой это издание было создано. Эта второсортная газета начала свое существование на деньги экс-президента СССР Михаила Горбачева.
Он был одним из учредителей ЗАО «Новая ежедневная газета» до 31 июля 2018 года. Издание было переименовано в АНО, однако в списке руководителей находится Горбачев. Отсюда и материалы, пропитанные русофобией. Ведь чем прославился единственный президент СССР?
Кризисные реформы, приведшие страну к новому внешнему долгу и исчезновению товаров с полок магазина. Предательство государственных интересов в сфере вооружения и научных разработок. Ликвидация Варшавского договора и вывод советских войск из Германии, что привело к снижению безопасности СССР и разрешению НАТО для расширения на Восток. Поражение в «холодной войне» и, как итог, развал огромного государства.
Неудивительно, что народ ненавидит Горбачева. Только его это ведь не заботит, поскольку он проживает в собственном доме в курортном городке Баварии Роттах-Эгерне. Для него важно, чтобы конвейер русофобских материалов работал бесперебойно. Раньше он сам продвигал эту политику, а теперь следит, чтобы его ставленники пичкали информационное поле сомнительными материалами, направленными на дискредитацию РФ.
И они пичкают, продвигая антироссийские настроения везде, где только могут. Чтобы в этом убедиться, достаточно просто понаблюдать за заголовками «Новой газеты», которой скорее бы подошло название «Вестник Горбачева». Иначе как объяснить, что издание оправдывает распад СССР и хвалит экс-президента.
Или, к примеру, публикация, в которой Горбачев выставляет жертвой своего же режима. Своеобразный «рыцарь на белом коне», по мнению «Новой газеты».
Но это самое безобидное, что можно обнаружить у провокаторов из «Новой газеты», ведь в своих публикациях предатели родины готовы воспевать что угодно и как угодно. Вот пример того, как эта газетенка рассказывает о «желании России» оккупировать Прибалтику, а расширение НАТО это необходимая мера по сдерживанию России. Уж слишком явно попахивает горбачевщиной.

Пытается горбачевская пресса выставить Россию как какое-то отсталое село в плане развития Интернет-технологий. Вот только не стали в «Новой газете» рассказывать, что в РФ одной из самых первых запустили пилотную зону 5G.
Кроме того, любые попытки проявления патриотизма со стороны россиян, будь то успех сборной по футболу или наших ВКС в Сирии, высмеиваются «Новой газетой», считающей, что РФ ничего не может, а просто пиарится.
Только кто здесь пиарится? Человек, который развалил и продал свою страну, а теперь пытается устраивать пляски на костях разрушенной державы. Неудивительно, что издание с 1993 года пичкает народ разномастными вбросами с ярко выраженным негативом в отношении России, когда оно изначально создавалось на деньги Горбачева. Отсюда возникает вполне логичный вопрос, а нужно ли народу СМИ под началом предателя своей Родины?