«Новая газета» пиарит русофобские идеи Горбачева


Многие российские СМИ обрели обширную аудиторию и популярность за счёт своего долголетия и честности. Однако не все издания с многолетней историей попадают под это описание. Одним из таких сомнительных СМИ является и «Новая газета», которая, несмотря на свою махровость, зарекомендовала себя как конвейер русофобских материалов.

Причём данный вектор газета избрала с момента своего основания. Впрочем, этот факт не удивит, если посмотреть на учредителей.

«Новая газета» появилась на свет благодаря группе журналистов «Комсомольской правды» (Дмитрий Муратов, Павел Вощанов, Акрам Муртазаев, Дмитрий Сабов) в 1993 году, но интереснее здесь взглянуть на фигуру, благодаря которой это издание было создано. Эта второсортная газета начала свое существование на деньги экс-президента СССР Михаила Горбачева.

Он был одним из учредителей ЗАО «Новая ежедневная газета» до 31 июля 2018 года. Издание было переименовано в АНО, однако в списке руководителей находится Горбачев. Отсюда и материалы, пропитанные русофобией. Ведь чем прославился единственный президент СССР?

Кризисные реформы, приведшие страну к новому внешнему долгу и исчезновению товаров с полок магазина. Предательство государственных интересов в сфере вооружения и научных разработок. Ликвидация Варшавского договора и вывод советских войск из Германии, что привело к снижению безопасности СССР и разрешению НАТО для расширения на Восток. Поражение в «холодной войне» и, как итог, развал огромного государства.

Неудивительно, что народ ненавидит Горбачева. Только его это ведь не заботит, поскольку он проживает в собственном доме в курортном городке Баварии Роттах-Эгерне. Для него важно, чтобы конвейер русофобских материалов работал бесперебойно. Раньше он сам продвигал эту политику, а теперь следит, чтобы его ставленники пичкали информационное поле сомнительными материалами, направленными на дискредитацию РФ.

И они пичкают, продвигая антироссийские настроения везде, где только могут. Чтобы в этом убедиться, достаточно просто понаблюдать за заголовками «Новой газеты», которой скорее бы подошло название «Вестник Горбачева». Иначе как объяснить, что издание оправдывает распад СССР и хвалит экс-президента.

Или, к примеру, публикация, в которой Горбачев выставляет жертвой своего же режима. Своеобразный «рыцарь на белом коне», по мнению «Новой газеты».

Но это самое безобидное, что можно обнаружить у провокаторов из «Новой газеты», ведь в своих публикациях предатели родины готовы воспевать что угодно и как угодно. Вот пример того, как эта газетенка рассказывает о «желании России» оккупировать Прибалтику, а расширение НАТО это необходимая мера по сдерживанию России. Уж слишком явно попахивает горбачевщиной.


«Новая газета» пиарит русофобские идеи Горбачева

Пытается горбачевская пресса выставить Россию как какое-то отсталое село в плане развития Интернет-технологий. Вот только не стали в «Новой газете» рассказывать, что в РФ одной из самых первых запустили пилотную зону 5G.


Кроме того, любые попытки проявления патриотизма со стороны россиян, будь то успех сборной по футболу или наших ВКС в Сирии, высмеиваются «Новой газетой», считающей, что РФ ничего не может, а просто пиарится.

Только кто здесь пиарится? Человек, который развалил и продал свою страну, а теперь пытается устраивать пляски на костях разрушенной державы. Неудивительно, что издание с 1993 года пичкает народ разномастными вбросами с ярко выраженным негативом в отношении России, когда оно изначально создавалось на деньги Горбачева. Отсюда возникает вполне логичный вопрос, а нужно ли народу СМИ под началом предателя своей Родины?
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин