Добрые уроки создают добрых людей


2018 год в России объявлен Годом добровольца. С 15 по 30 сентября по всей стране будет проведена Всероссийская акция «Добрые уроки» на тему «Создай свой волонтерский отряд». Здесь школьников приобщат к социальной активности и запуску своих первых волонтерских проектов. В общей сложности в мероприятии примут участие 70 городов.

Подобные акции с каждым годом становится всё меньше трудных подростков. Это происходит потому, что уделяется много внимания культурно-нравственному воспитанию. В целом, конечно, немаловажную роль сыграло создание такой платформы как «Россия – страна возможностей», эта автономная некоммерческая организация была создана по указу президента 22 мая 2018 года.

В целом, добровольчество охватывает такие сферы, как медицина, социальная поддержка, экология, благоустройство территорий и прочее. Немаловажную роль в развитии позитивного мышления играет такие молодёжные студенческие форумы, как «Россия - вперёд». Именно воспитание молодого поколения играет большую роль для общества и будущего нашей страны. Хорошо, что российская власть поддерживает развитие талантов молодёжи, старается воспитать в ней ответственность за состояния экологии, позитивное отношение к волонтёрам. Их, кстати, с каждым днём становится всё больше.

Совсем недавно, в период с 10 по 24 августа, в Пятигорске был проведён молодёжный форум «Машук». Для многих молодых людей данное мероприятие открыло путь в мир политики, бизнеса, эстрады и кино, а всё по тому, что там выступали известные личности, которые поделились своими знаниями.

Также в Крыму в июле-августе проводился молодёжный образовательный форум «Таврида». Данное мероприятие показали молодежи, что волонтерская и творческая деятельность важны и интересны.

Всероссийская акция «Добрые уроки» и Год добровольца показывает, что в России сейчас уделяется много внимания развитию детей, подростком, студентов. Это правильный шаг для развития общества, в котором хочет жить каждый разумный человек. Нравственные основы и милосердие необходимо вкладывать в человека с ранних лет.

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин