Армия РФ готова противостоять военным угрозам: Владимир Путин побывал на учениях «Восток-2018»


Сегодня полигон Цугол в Забайкальском крае посетил президент РФ Владимир Путин, который дал высокую оценку проходящим там крупным учениям. «Наши армия и флот впервые проходят столь сложный и масштабный экзамен», — отметил верховный главнокомандующий. Путин добавил, что в результате этих военных маневров всесторонне проверяют ключевые навыки — боеготовность, организацию, слаженную работу, взаимодействие войск и органов управления.

Глава государства не мог оставить без внимания самые крупные военные учения за всю современную историю России, которые проходят с 11 по 17 сентября. Он не просто так указал на их размах — в маневрах участвуют 80 кораблей Северного и Тихоокеанского флотов, почти 300 тысяч военных РФ, тысяча самолетов и других летательных средств, 36 сухопутных военных машин, в том числе танков. При этом к российским военнослужащим присоединись вооруженные силы Китая и Монголии, чтобы совместно отработать защиту безопасности в евразийском регионе.

Как подчеркивают высокие военные чины, учения проходят на 18 полигонах, включая три морских и три авиационных. Кроме того, в учениях применяют сирийский опыт, который используют для отработки разных эпизодов, например, ведения огня или разведки. На полигоне Цугол во время смотра Путин похвалил военнослужащих за мастерство и способность успешно отражать потенциальные военные угрозы. По словам российского лидера, наша страна и дальше будет укреплять армию, внедрять новейшее вооружение и развивать сотрудничество на международном уровне.

Надо отметить, что старания Владимира Путина, который поставил в приоритет модернизацию российских вооруженных сил, не прошли даром. Наша армия является боеспособной, хорошо оснащенной и, как следствие, мощной и современной, что было успешно и продемонстрировано в Сирии. На высокую подготовку ВС РФ обратили внимание и западные СМИ, которые называют учения «Восток-2018» «триумфом» президента Путина. При этом он заключается еще и в том, что подобные маневры позволяют российскому главе успешно развивать отношения с ближайшим соседом — Китаем. А это, надо сказать, тоже входит в планы Путина по повышению военной мощи России.

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин