Очередной транш для Незалежной: помощь или кабала?

Очередной транш для Незалежной: помощь или кабала?

В первое время после скачков на Майдане Запад, возглавляемый США, оказывал новой киевской власти довольно значительную финансовую поддержку. Которую эта власть воспринимала как манну небесную и не особо задумывалась о последствиях.

Хотя должна была бы понимать, что ни страны ЕС, ни тем более Штаты благотворительными организациями не являются, и что по долгам когда-то придется платить.

И вот эти времена уже настали.

По мнению экспертов, для получения очередного транша в 1 миллиард евро ЕС поставит перед Незалежной задачи, которые Киеву придется выполнить, несмотря на то, что они будут иметь для страны самые печальные последствия. В случае отказа ЕС пригрозил прекратить любое финансирование Украины.

Президент Порошенко выразил радость по поводу согласия на выделения транша, оценив это как поддержку Украины, хотя особо радоваться тут нечему. По словам лидер украинской партии «За жизнь» Вадима Рабиновича, условия будут настолько кабальными, что стране не удастся выйти из состояния кризиса. Более того, дело может кончиться тем, что из страны активно начнут вывозить кругляк и чернозем, что в итоге грозит Незалежной экологическим кризисом.

А самое страшное то, что выделенные деньги даже при желании нельзя будет в полной мере использовать для развития экономики: большая часть их уйдет на уплату прежних долгов.

Такая вот помощь свидомым от «европейских друзей». Единственный вопрос: сколько еще удастся продержаться Украине, и не исчезнет ли она в результате такой дружбы с карты мира?
 
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Толстой наносит удар по Алиеву! Не хватает самолётов для вывоза из РФ депортированных азербайджанцев
Нож в спину Алиева! Эрдоган включает заднюю в его конфликте с Россией
Запад выдохся! Украина идёт в «свободное плавание»
Почему Эрдоган стравливает Баку с Москвой! Как Азербайджан становится южной «Прибалтикой» для России
Начинается замес! В Азербайджан срочно прибыли ВСУшники вооруженные до зубов. Алиев готовит страну к военному конфликту с РФ
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин