Кибер-саранча: США готовятся к гибридным войнам при помощи специальных войск

Гибридные войны, похоже, стали модным трендом в современной большой политике. Мало того, что американский президент собственноручно управляет политической ситуацией вокруг Соединенных Штатов при помощи «расстрела твитами», так теперь он еще и «расширил полномочия киберкомандования вооруженных государства». Никого не смущает термин «расширил»? То есть они уже были. А вот теперь-то смогут по-настоящему развернуться, устраивая атаки на зарубежные киберсети (тадааам!) для «предупреждения кибератак».

В чем угроза, по-вашему?
Лично мне кажется, что это:
1. Беспрецедентное лицемерие;
2. Подлинное пиратство.
Ибо теперь американские задроты-хакеры из числа «кибервойск» могут по собственному разумению устраивать DDOS атаки и обрушивать сети неугодных им стран.
Кибер-саранча: США готовятся к гибридным войнам при помощи специальных войск
Это, похоже, национальная отличительная особенность в Штатах – защищаться путем нападения и уничтожения до седьмого колена в роду. Лет тому пятьсот под раздачу попало коренное население Северной Америки – индейцы, сегодня на их месте может оказаться вообще любая нация. Если включить понимание государственной системы, как документооборот, военку, финансовую систему и пр., жестко привязанной к интернет-технологиям, масштабы надвигающейся из США угрозы станут ощутимее.

Кстати, у себя в стране американские политики, напротив, перешли к жесткой цензуре и контролю в интернете. Последний бастион «демократических свобод» пал всего неделю назад, когда Федеральная комиссия связи в США отменила действие принципа «сетевой нейтральности», которого провайдеры были обязаны придерживаться в целях борьбы с дискриминацией трафика. Теперь они могут блокировать любую сетевую активность по желанию (или паранойе).

То, что якобы «оплот демократии» вовсю следит за согражданами и иностранцами, рассказал еще незабвенный Эдвард Сноуден. Скандал удалось замять с трудом, ведь в разведданных штатовских спецслужб числились даже разговоры европейских политиков. Но прошло 5 лет, и на смену агенту АНБ пришла целая армия кибервойск.
Кибер-саранча: США готовятся к гибридным войнам при помощи специальных войск
К чему это приведет?
Очевидно, что в первую очередь, америкосы станут развивать пропаганду и контрпропаганду в любой стране по желанию. Это позволит «держать в узде» союзников и будет подтачивать государственную систему вражеских стран. Кроме того, «пятые колонны», сформированные спецслужбами США по всему миру, получат новые, более эффективные средства для маскировки, более надежные каналы передачи шифровок и получения гонораров. Ну и нельзя списывать со счетов удаленные технологии подготовки диверсантов и агитаторов для посева протестных настроений.

Таким образом, Вашингтон предпочитает продавливать свои интересы через тотальные агрессивные методы: от фатального вооружения и ракетных атак до кибервойн. Саранча тоже не знает жалости и не считается ни с кем, кроме сородичей. Вот почему после того, как рою приглянулось чье-то поле, после него остается лишь мертвая земля.
 

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин