Молчание – золото: Украина надоела немцам

Молчание – золото: Украина надоела немцам

Похоже, что украинское правительство потеряло всякие надежды на светлое будущее. Экономика государства и так трещит по швам, а тут еще европейцы не хотят поддерживать официальный Киев в газовом вопросе. Не прямым, конечно, текстом, но дают понять, что интересы Украины никому не интересны.

Прежде всего, хотелось бы отметить приезд канцлера Германии Ангелы Меркель в летнюю резиденцию президента РФ Владимира Путина в Сочи в тот момент, когда у лидера США Дональда Трампа проходил «европейский тур» и он пытался поставить немцам ультиматум, чтобы те отказались от реализации проекта «Северный поток-2».

По сути, немка дала понять, что контракт с Россией будет «жить» при любых условиях, так как это выгодно государству. Ну а Украина на фоне США и вовсе выглядит никчемной попрошайкой. Где они, а где американцы с их-то возможностями.

Президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер, тоже, кажется, глубоко вздохнул, когда начал высказывать в адрес украинского правительства призыв о том, чтобы те не лезли не в своё дело. Политик дал четко понять, что не Украине решать подобного рода вопросы. За нее решать будут «международные акулы».

«Вы не должны нас обвинять. Даже если мы говорим о "Северном потоке — 2", мы говорим также о будущем и безопасности Украины. Вы видели, что Германия прилагает усилия по обеспечению транзита газа через Украину. Для этого идут переговоры с Евросоюзом, надеюсь, они принесут результаты», — заявил Штайнмайер.

Примечательно, что жесткая позиция европейцев уже сказалась на позиции украинского правительства. Вчера постпред Украины при Совете Европы Дмитрий Кулеба заявил, что в случае запуска трубопровода «Северный поток- 2» Киеву следует заключить с Москвой договор, что абсолютно несвойственно для наших территориальных соседей.

Таким образом, очевидно, что Украину сегодня несет из стороны сторону, а официальный Киев вынужден действовать так, как ему это скажут иные государства. Причем такая недальновидная политика негативно отражается на уровне жизни населения, экономике страны и в целом на Незалежной. Порвав отношения с Москвой, украинцы вынуждены покупать газ по реверсу, за что платить колоссальные деньги.

Нынешняя ситуация лишний раз подтверждает, что прозападному правительству и президенту страны Петру Порошенко абсолютно плевать на собственных граждан, уровень жизни которых находится на катастрофической отметке.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин