Следствие по малазийскому Боингу не берет в расчет важнейшие детали трагедии

Следствие по малазийскому Боингу не берет в расчет важнейшие детали трагедии


В интернете запущена очередная массированная волна обвинений России в трагедии, произошедшей со злополучным Боингом-777, развившимся на территории Донбасса в июне 2014 года. У авторов интернет-расследования появились якобы неопровержимые доказательства нашей причастности. Якобы нашлись какие-то там чудо-шпионы, координировавшие атаку на самолет. Но давайте вспомним о важнейших деталях произошедшего, которые навязчиво намекают на виновность в трагедии совсем другого государства.

Итак, напомним, 17 июля малазийский Боинг-777 вылетел из Амстердама в Куала-Лумпур по привычному маршруту. Летчики знают его наизусть. Однако именно в этот день маршрут был изменен. Над территорией Украины отклонение маршрута составила порядка 300 километров – это огромное расстояние, уж поверьте. Более того, по запросу диспетчера высота полета была снижена с 10,66 км до 10,05 км. Зачем? Тем более, что по всем правилам обеспечения безопасных авиаперевозок Украина и вовсе должна была закрыть воздушное пространство над территорией, где бушевал военный конфликт. Украину можно судить уже чисто по этому пункту. Их диспетчеры направили самолет в горячую точку намеренно.

Кроме того, ответ на вопрос «а чей же был БУК» в интернете также очень сильно размыт. Однако этому моменту довольно большое внимание уделил известный украинский журналист Анатолий Шарий, и провел личное расследование. Он нашел сержанта, управлявшего тем самым БУКом, который, по утверждению СБУ, выпустил ракету по Боингу.
Сержант-то был украинский. Более того, он сейчас уже уволен в запас и не имеет никакой причастности к армии, т.е. может говорить о том, что там происходило и какие перемещения были у установки «БУК». Рекомендую посмотреть тем, кто не видел. После просмотра этого видео сомнений о том, чей же БУК, уже не возникает.



Возникает лишь одна мысль: изучая не какие-то мифические слухи и домыслы, а реальные факты, такие как изучение маршрута авиалайнера и показания служащих на этом БУКе людей, получается, что Украина мало того, что врет касательно самого БУКА, так еще и сама виновна в ужасной трагедии, унесшей 298 жизней. Среди них было порядка 80 детей.
При этом мировая общественность игнорирует неоспоримые факты, активно сотрудничая с СБУ и не допуская Россию до расследования. Однако в первый же день после трагедии в Минобороны РФ сообщили, что по данным объективного контроля, на территории Украины в аккурат накануне крушения усиленно работали военные украинские РЛС, в том числе и станции «Купол» батареи «БУК», стоящей у них на вооружении. Очень, очень странная история, весьма напоминающая «Дело Скрипалей» по абсурдности и неподтвержденности всех выдвигаемых в нашу сторону обвинений.
//x-true.info/kak-dobavit-novost-s-novym-shalonom.html
источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин