Сажай своих, чтобы чужие боялись

Сажай своих, чтобы чужие боялись

Все хорошо помнят историю, когда хакеры проникли на сервера ЦРУ и похитили секретное кибероружие, которое использовалось для шпионажа зарубежом. До сих пор этот случай считается самой значительной утечкой ЦРУ.

СМИ тогда стояли на ушах. Военные аналитики почесывали затылок и пытались подсчитать полученный ущерб. Они не знали наверняка, какие именно программы для шпионажа были похищены.

Представители американских спецслужб несколько раз ввязывались в авантюру и встречались с российским хакером, который обещал предоставить файлы, похищенные с сервера. Сделка так и не состоялась.

Программный набор для кибершпионажа назывался «Vault 7». Раскрытие информации об этом программном обеспечении наносит огромный ущерб америкинской разведке, который существенно превышает ущерб, который нанес Эдвард Сноуден.

За это преступление кто-то обязательно должен понести наказание. Спустя несколько месяцев расследования у них есть лишь несколько косвенных улик, указывающих на экс-сотрудника ЦРУ Джошуа Адам Шульте. Считается, что именно он предоставил WikiLeaks секретную информацию. Ранее о связях Шульте с утечкой не сообщалось.

Правительство до сих пор не предъявило Шульте обвинение, но он все равно остается объектом расследования. В его квартире был проведен тщательный обыск. Изучено все содержимое компьютера и записных книжек.

Как и многие сотрудники ЦРУ, Шульте для своей работы использовал Tor. На момент написания статьи федералам не удалось доказать связь между Шульте и WikiLeaks.

Чтобы заключить экс-сотрудника ЦРУ под стражу, ему было предъявлено обвинение в хранении детской порнографии. Якобы, ее нашли на одном из серверов, который администрировал Шульте. Сам он себя виновным не признает. Да и доступ к серверу помимо него имело 50-100 человек. Нельзя быть на 100% уверенным, что хранением запрещенки занимался именно он.

Несмотря на то, что доказательств нет, федералы не спешат отпускать Шульте, так как подозревают, что он хотел покинуть страну по надуманному предлогу. Шульте с братом собирались в отпуск в Мексику. Здесь опять же никакой конкретики, только лишь домыслы. ЦРУ отказывается комментировать происходящее.

Смогут ли ЦРУ доказать, что Джошуа Адам Шульте является последователем Сноудена покажет время. Во времена кибервойн нам остается держать ухо в остро. Если, конечно, Вы патриот своей Родины и дорожите хотя бы своей персональной информацией.
 
источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин