Принуждение к миру: СУ-57 разгромил наемников из американской ЧВК и помог американцам стать сговорчивей в ООН

Принуждение к миру: СУ-57 разгромил наемников из американской ЧВК и помог американцам стать сговорчивей в ООН


Удары СУ-57 в сирийской Гуте помогли американцам стать сговорчивее.

Самые новые многоцелевые самолеты в ВВС России Су-57 прибыли в Сирию около 2 дней назад, приняли участие в боевом вылете. Подробно об этом сообщалось ранее.Су-57 сутки ровняют с землей базы террористов в восточной Гуте

Су-57 начали делать то, что Россия и обещала: атаковать анклавы «повстанцев» в восточной части Гуты, области к востоку от Дамаска. Су-57, нанесли мощные бомбовые удары и уничтожили большое количество техники и живой силы террористов в восточной Гуте. Но как оказалось позже, там же присутствовали наемники из американской ЧВК.

Сирийские СМИ пишут, что в восточной Гуте находилось до 2000 американских солдат, к этой цифре нужно прибавить еще и натовских солдат, которые "непонятно" что там делают. Американских боевиков и террористов нужно считать отдельно, их погибло намного больше.

ГОСДЕП пытался связаться с Москвой, но ответа не получил. Как сказал Лавров в Мюнхене: «время переговоров прошло, пришло время возмездия». И это действительно так, терпеть выходки США ни в Сирии , ни другом месте Россия больше не собирается. Слишком часто американские друзья из сирийской оппозиции всех кидали, нарушая перемирие.

По мере того, как развивались события, Совет безопасности ООН выработал по Сирии резолюцию о прекращении огня в Гуте, которую Россия блокировала, заявив: Москва согласится на резолюцию только при условии, что прекращение огня не будет применяться к поддерживаемым США террористическим силам.

США не согласились с этим пунктом и в ООН его вычеркнули. И тогда Россия начала бомбить Гуту, при поддержке сирийской армии.

Возможно американские генералы не ожидали такого развития событий. Так как официально заявили, что прибытие в Сирию самолетов-невидимок СУ-57 сильно осложнило работу авиации коалиции. А по сути авиация коалиции совсем прекратила полеты , после прибытия российских СУшек.

В связи с критически сложившейся обстановкой в Сирии, Соединенные Штаты приняли поправки России по перемирию в Сирии.

Совет безопасности ООН в субботу, 24 февраля, проголосовал за принятие резолюции о прекращении огня в Сирии на 30 дней. Как сообщает агентство AFP, члены Совбеза проголосовали «за» единогласно.

Резолюция должна вступить в силу «без промедления»; перемирие продлится 30 дней. Как пишет агентство Reuters, главная цель объявленного режима прекращения огня — обеспечить доступ гуманитарных служб, а также эвакуировать раненых

И как все понимают раненых там не мало. И главное , что это не только сирийская оппозиция , а американские и натовские военнослужащие.

В соответствии с изначальными положениями проекта резолюции, прекращение огня не распространялось на действия группировок "Исламское государство" и "Фронт ан-Нусра", однако министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что резолюция должна пойти дальше и исключить из перемирия и некоторые другие группировки, "сотрудничающие с ними".
В частности, Москва предлагала удалить из списка альянс джихадистов "Хайят Тахрир аль-Шам", который связан с "Аль-Каидой" и действует в Восточной Гуте, а также повстанческие группировки в анклаве, которые сотрудничают с "Хаят Тахрир аль-Шамом" и обстреливают соседние районы, находящиеся под контролем правительственных сил.

Перед голосованием в Совбезе лидеры западных стран пытались оказать давление на Россию, чтобы избежать блокировки резолюции. Так, президент Франции Эмманюэль Макрон и канцлер Германии Ангела Меркель в пятницу направили письмо президенту РФ Владимиру Путину с просьбой поддержать решение Совета Безопасности.


Но видно принуждение к миру в Гуте изменило мнение лидеров западных стран.

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
11 комментариев
  1. Александр Иванович
    Вот таким и должен быть постоянным российский ответ. За каждого российского спеца, десяток ихних. Давить как гнид, паразитирующих на войне!
  2. Гость Валентин
    Как же хочется во все это верить,но.....Мы .так долго прогибались перед всей этой мразью,и почти потеряли веру в существовании ответных мер,кроме сожалений.Путин-так держать,и мы будем за вас.
  3. Гость Любовь
    Что бы отвлечь внимание от Группы Вагнера - Вам напишут что угодно!!! Чудеса...
    1. Хохлоеб
      Расслабся и глотай РУССКИЙ БОЛТ дальше, опущенка
  4. Anna_2015
    Это правда.Не зря Макрон с Меркель настрочили письмо.А Госдеп пытался с нами связаться,чтобы предотвратить уничтожение своих.Получили все и по полной.Пусть наши российские парни покоятся с миром.Есть кому за них отомстить.
    Надо жестче отвечать америкосам и натовцам на подлость.
    Немецкая бабуля с французским внучком пусть теперь своих закапывают го.в.нюков.
  5. Гость Павел
    Американский спецназ месяц назад в Сирии сделали очень больно. Далее они передали пзрка и разведданые боевикам. После этого всех кто участвовал в уничтожении нашего самолета и пилота уничтожили. Далее уничтожение колонны где были росссияне. Получили в ответ гробы в сша, германи и францию. Увы но до них доходит долго. Жаль. По всей видимости еще несколько раз придется понести потери и в ответку отправить гробы им чтобы они поняли - мы будем делать то что считаем нужным и там где считаем нужным.
  6. Одессит
    ахаха ватным козломордым свинособакам скоро расскажут что россиянин на солнце высадился и вернулся как в КНДР. долбоёбы , это фейковые новости .
    1. Dragon73
      Вам уважаемый Бендер Хохловичь надо не о Сирии беспокоиться а о своем пьяным президентом.Как там контракт ваш с Хорватыми поживает,я смотрю руки растут увас из Жопы вы Миг-21 исправить не смогли,кинули людей на целый миллион(это нормально не стыдно) А че вы там с Миг-29 химичили в штурмовик переделать пытались хаааа хааа
      Мне как дальше продолжать? Интересно Россия вкурсе об экологической обстановке в Украине,7 аварий на АЭС.США теперь вам топливо для реакторов поставляет нуну...
      Как ваши танки т64 где вообще они воевали списочек в студио..и это контракты на поставку оружия в другие страны....Предоставьте пожалуйста если нет Сидим и не пердим...
    2. Хохлоеб
      Отлично у тебя уроопещка сорвало, Русским похер на визни твоих хозяев, а таких как ты никто в мире вообще за людей не считает, так что СОСИ РУССКИЙ БОЛ, хуесит защеканский
    3. Санитар
      "Ненька-Украина"
      Циничных штатов содержанка,
      Тебя "иметь" Госдеп был рад.
      Ты у Европы- лесбиянка,
      Ты геям подставляешь зад.

      Кричите вы, что "вы-Европа!"
      И, что "Бандера ваш герой!"
      Вы лишь извилина у ж.пы
      Между Брюсселем и Москвой.

      Бандеры,глубже ройте схроны,
      Нацистских прихвостней приют.
      Гробы готовьте, похороны
      И ждите неотвратный суд!
  7. Prevent Spam
    Судя по визгу и вою , устроенному пиндой и ее шавками , в Гуте кое кому хорошо вломили .
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин